Возможные последствия недостаточной обработки приусадебного участка - штраф за нескошенную траву

• г. Казань

А в каком законе прописано что за нескошенную траву накладывают штраф? Участок в собственности что хочу то и делаю, хочу кошу, не хочу не кошу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. С 17 января 2018 года введен новый пункт 17.1 Правил противопожарного режима Российской Федерации от 25.04.2012 № 390. в соответствии с которым сотрудники пожарного надзора могут привлекать к административной ответственности владельцев земельных участков за непринятие мер по скашиванию травы. Однако о высоте травы в противопожарных нормах не сказано. В пункте 17.1. лишь говорится, что собственники земельных участков обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы. Нарушение данного пункта влечет административную ответственность согласно пункту 20.4 КоАП РФ с наложением штрафа в размере от двух до трех тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Куда писать жалобу на нескошенную траву в дачном кооперативе. У нас соседний участок весь заросший в траве, трава выросла по пояс. У моих детей аллергия на амброзию... и видимо у меня тоже началась. Куда необходимо жаловаться, чтобы хозяева соседнего участка скосили траву?

У нас есть участок, который не оформлен на нас. Приехала администрация и угрожает штрафами за нескошеную траву. Кто должен убирать придворную территорию? На каком основании могут выписать штраф? И кто отвечает за ремонт дороги? У нас дороги вообще не делают, ходить невозможно.

Спасибо.

Какой административный штраф будет за нескошенную траву в огороде, каторая повлечёт риск пожару весной когда она будет сухая.

Что грозит собственнику земельного участка в СНТ за нескошенную траву в 2020 году? Участок не преватизирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли пенсионер инвалид платить штраф за нескошенную траву возле дома 6.4 коап рф.

На садовом участке сосед специально не косит траву вдоль соседского забора, а косит только середину своего участка. Трава высокая, вылезла через забор к соседу. Около соседского забора растет: лебеда, крапива, частотел, маки около 10 штук. Все это сеется на чужей участок. Трава высокая, на половину забора 1.5 м.,может затенять участок, нарушает пожарные нормы, могут появится клещи. Все является вредительством ст. 209, ст.210. Жалобы на соседей председателю СНТ бесполезны. Куда написать жалобу на соседей, чтоб обработали этот участок земли, вдоль соседского забора от высокой, нескошенной травы? Какое наказание ждет соседей за нескошенную траву вдоль соседского забора?

Живу в поселке, имеется участок 20 соток, за моим забором, собственность, выписывает администрация постановления за траву нескошенную, хотя вокруг дома, в канавах, всё убрано, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение