Исполнительский сбор, срок давности и ограничения на выезд...

• г. Ростов-на-Дону

Исполнительский сбор, срок давности и ограничения на выезд...

Ответы на вопрос (4):

Что хотели узнать у юристов?

Да нет никакого срока давности по взысканию исполнительского сбора ст 112 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ Если сумма исполнительского сбора свыше 30000 руб то могут ограничить выезд за рубеж ст 67 данного закона.

Правда ли что исполнительный сбор, должен оплачиваться после исполнения производства " исп. произ."

Согласно ч. 3 ст. 110 Закона "Об исполнительном производстве", Денежные средства, поступившие на депозитный счет подразделения судебных приставов при исполнении содержащихся в исполнительном документе требований имущественного характера, распределяются в следующей очередности:

1) в первую очередь удовлетворяются в полном объеме требования взыскателя, в том числе возмещаются понесенные им расходы по совершению исполнительных действий;

2) во вторую очередь возмещаются иные расходы по совершению исполнительных действий;

3) в третью очередь уплачивается исполнительский сбор.