Исполнительский сбор, срок давности и ограничения на выезд...

• г. Ростов-на-Дону

Исполнительский сбор, срок давности и ограничения на выезд...

Ответы на вопрос (4):

Что хотели узнать у юристов?

Спросить
Пожаловаться

Да нет никакого срока давности по взысканию исполнительского сбора ст 112 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ Если сумма исполнительского сбора свыше 30000 руб то могут ограничить выезд за рубеж ст 67 данного закона.

Спросить
Пожаловаться

Правда ли что исполнительный сбор, должен оплачиваться после исполнения производства " исп. произ."

Спросить
Пожаловаться

Согласно ч. 3 ст. 110 Закона "Об исполнительном производстве", Денежные средства, поступившие на депозитный счет подразделения судебных приставов при исполнении содержащихся в исполнительном документе требований имущественного характера, распределяются в следующей очередности:

1) в первую очередь удовлетворяются в полном объеме требования взыскателя, в том числе возмещаются понесенные им расходы по совершению исполнительных действий;

2) во вторую очередь возмещаются иные расходы по совершению исполнительных действий;

3) в третью очередь уплачивается исполнительский сбор.

Спросить
Пожаловаться

Приставы начислили исполнительский сбор на кредиты, которые гасили путем наложения ареста на зарплату. Теперь кредиты погашены, остались исполнительские сборы. На эти исполнительские сборы снова начислили проценты и образовались новые исполнительские сборы за неуплату старых исполнительских сборов. Сколько это может продолжаться?

Есть исполнительное производство. И исполнительский сбор к нему. При ограничении на выезд будет учитываться сумма по основному долгу или вместе с исполнительским сбором?

По ИП на оплату исполнительского сбора пристав накладывает ограничение на выезд? Долг по ИП закрыт, остался только исполнительский сбор. Запрет на выезд ставят только по решению суда, а исполнительский сбор - постановление пристава исполнителя.

У меня несколько исполнительных производств, под которыми стоит исполнительский сбор и есть отдельное постановление об исполнительской сборе. Что это за сбор может быть?

Как начисляется исполнительский сбор судебными приставами. Могут ли на задолженность по транспортному налогу исполнительские сборы начисляться ежемесячно и какой % они составляют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг закрыт, остался исполнительский сбор 16957 рублей, каков срок исковой давности исп. сбора и снимается ли арест на имущество и на счета.

Возможно обжаловать в суде преждевременное наложение исполнительского сбора судебным приставом? Исполнительский сбор был наложен в день ознакомления с исполнительским листом. Оплачен лист через год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение