Начисление исполнительского сбора судебными приставами - особенности и процент на задолженность по транспортному налогу

• г. Смоленск

Как начисляется исполнительский сбор судебными приставами. Могут ли на задолженность по транспортному налогу исполнительские сборы начисляться ежемесячно и какой % они составляют.

Ответы на вопрос (1):

Нет, сбор начисляется единовременно в размере 7%.

Спросить
Пожаловаться

Приставы начислили исполнительский сбор на кредиты, которые гасили путем наложения ареста на зарплату. Теперь кредиты погашены, остались исполнительские сборы. На эти исполнительские сборы снова начислили проценты и образовались новые исполнительские сборы за неуплату старых исполнительских сборов. Сколько это может продолжаться?

Возможно обжаловать в суде преждевременное наложение исполнительского сбора судебным приставом? Исполнительский сбор был наложен в день ознакомления с исполнительским листом. Оплачен лист через год.

Может ли быть несколько исполнительских сбора по одному и тому же делу. А то приставы чуть ли не каждый месяц мне начисляют исполнительский сбор...

На госуслугах пришли смс о том, что судебная задолженность оплачена по четырем ИП. Я оплачивала четыре ИП - Долги по ним + исполнительские сборы. И теперь на госуслугах и на сайте фссп висит исполнительский сбор по четырем оплаченным ИП, но сам исполнительский сбор меньше, чем был до этого. Как так? Ведь сама пристав мне сказала все суммы суммировать и оплатить.

Сложный вопрос: исполнительский сбор обжалован 17 марта (постановление составлено незаконно), решение не вступило в законную силу-апелляция! 16 апреля должник отсутствует дома (составлен 5.35 ч.2), если исполнительский сбор не обжалован (решение не вступило в законную силу), возможно к 17.15 привлечь? 12 мая вынесен новый исполнительский сбор. 2 исполнительских сбора одновременно могут быть (по первому же не вступило в законную силу решения суда)?

Вопрос по исполнительскому сбору. Основной долг по исполнительному листу погашен с нарушением сроков исполнения, поэтому был начислен исполнительский сбор. Есть постановление пристава о возбуждении исполнительного производства за неуплату исполнительского сбора. Может ли пристав наложить штрафные санкции в виде исполнительского сбора на неуплаченный исполнительский сбор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был не оплачен штраф в 500 рублей. Сегодня приставы списали штраф и сверху 1000 рублей как исполнительский сбор. У меня не хватило ден. средств на карте, я доложила остаток, при этом карта до сих пор заблокирована. У нас сейчас в стране такие высокие исполнительские сборы? Где посмотреть или как посчитать исполнительский сбор? Заранее спасибо!

Случайно узнала о задолженности моего ооо перед судебными приставами на общую сумму штрафов 75000 руб-за и 400000 за исполнительский сбор. Штрафы за гибдд оплатила, а исполнительский сбор я не понимаю почему такой высокий? Пристав объясняет что для Юр лиц за каждые 500 руб штрафа причисляется 10000 сбора. Никаких уведомлений и звонков с просьбой оплатить задолженность я не получала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение