Иные имущественные взыскания в пользу физ. и Юр. лиц - почему один из кредитов имеет отличное от других обозначение и что это означает для заемщика

• г. Смоленск

Что обозначает " иные имущественные взыскания в пользу физ. и Юр. лиц". Дело в том, что у меня пять кредитов и все они уже у судебных приставов. Рядом со всеми ИП стоит пометка " задолженность по кредитным платежам", и лишь на против одного стоит " иные взыскания имущественного характера в пользу физ. и Юр. лиц". Объясните почему так, и что это означает?

Ответы на вопрос (2):

Это все обязательные выплаты по решению суда, осуществляющиеся в пользу физических/юридических лиц, негосударственных организаций

• Просрочка платежей в банке (негосударственном) – кредит, рассрочка, длительная ипотека.

• Неуплата средств по займу/ просрочка при оплате процентов в МФО.

• Оплата лечения при нанесении тяжких телесных повреждений после окончательного закрытия дела.

• Задолженность компаний перед собственными работниками, а также возмещение вреда, полученного гражданин на рабочем месте (по вине руководства, неисправности оборудования).

• Просрочка оплаты услуг ЖКХ, водоканала, других коммунальщиков.

• Отказ от перечисления алиментов, назначенных матери/отцу ребёнка по решению суда без обжалования окончательного решения

Итак, что делать, если пришло письмо, где указана формулировка «Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ»?

В этом случае следует знать об одном интересном нюансе:

• Существует закон, согласно которому, дела, сумма взыскания по которым не превышает пятидесяти тысяч рублем, могут рассматриваться даже без обязательного присутствия одной из сторон;

• То есть, человек даже мог и не знать, что на него подали в суд и судебные органы удовлетворили все претензии по иску заявителя.

Что делать?

• Можно добровольно, в течении пяти дней после получения такого уведомления, погасить существующую задолженность, если гражданин на самом деле согласен с ней;

• Можно обжаловать решение судебных структур.

Спросить
Пожаловаться

Иные взыскания имущественного характера в пользу юридических и физ. и юридических лиц — это все обязательные выплаты по решению суда, которые осуществляются в пользу физ./юр лиц, или негосударственных организаций. Примеры таких взысканий: — взыскание просрочки платежей в банке (кредит/рассрочка/ипотека);

Спросить
Пожаловаться

Раньше у судебных приставов долг в определенном размере. И страховой взнос. Раньше это все называлось за должность по кредитным платежам, а сейчас иные взыскания имущественного характера в пользу бюджетов РФ. Почему поменялось? И какие последствия? Так как с меня взять нечего.

У меня задолженность у судебных приставов по поводу Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических что это такое.

На сайте ФССП можно посмотреть информацию о долгах. Написано: задолженность по кредитным платежам 121000 р, исполнительский сбор 6096.

По второму долгу - иные взыскания имущественного характера в пользу физ. и юридич. Лиц. Что это значит? Помогите разобраться.

Предмет исполнения.

Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц-что это такое? В службе приставов долг написан по иным взысканиям.

Мне пришло письмо от судеб. Приставов о взыскании задолжности по судебному приказу.

И была указанна отметка: Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ

Что это такое? Кредитов в последние пять лет я не брала.

Иные взыскания имушественого характера в пользу физических и юридических лиц фссп вчера ночью прислали что это означает? Они могут придти или они взыскание со счетов сделает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наложили арест на кредитный счет в банке, на сайте приставов написано: иные взыскания имущественного характера не в бюджет РФ. Что это означает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение