Изменилась система взыскания задолженностей с населения - приставы перешли на новые типы взысканий.

• г. Калининград

Раньше у судебных приставов долг в определенном размере. И страховой взнос. Раньше это все называлось за должность по кредитным платежам, а сейчас иные взыскания имущественного характера в пользу бюджетов РФ. Почему поменялось? И какие последствия? Так как с меня взять нечего.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, закон о персональных данных в указанном виде действует. Так как любой может зайти и проверить любого по исполнительным производствам, было решено скрывать точную информацию о возбужденных исполнительных производствах. Последствий никаких, если взять нечего, то и нечего и не возьмут.