Проблемы исполнения контракта по теплоснабжению в Казенном учреждении - отсутствие оплаты за декабрь 2019 года и невозможность перерегистрации на 2020 год из-за отсутствия ЛБО

• г. Черкесск

В Казенном учреждение контракт по теплоснабжению исполнен не в полном объеме т.е. декабрь 2019 года не оплачен так как нет ЛБО (лимитов бюджетных обязательств). Сегодня уже 30.12.2019 года если бы были ЛБО можно бы сделать перерегистрацию на 2020 год суммы долга, но не возможно это сделать т.к нет ЛБО. Так вот вопрос возникает как поступить с исполнением контракта, нужно ли размещать в ЕИС информацию об исполнении контракта если декабрь нечем платить?

Ответы на вопрос (1):

"

[/quote]Статья 94. Особенности исполнения контракта.

1. Исполнение контракта включает в себя следующий комплекс мер, реализуемых после заключения контракта и направленных на достижение целей осуществления закупки путем взаимодействия заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с гражданским законодательством и настоящим Федеральным законом, в том числе:

1) приемку поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов поставки товара, выполнения работы, оказания услуги (далее - отдельный этап исполнения контракта), предусмотренных контрактом, включая проведение в соответствии с настоящим Федеральным законом экспертизы поставленного товара, результатов выполненной работы, оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта;

2) оплату заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта;

3) взаимодействие заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) при изменении, расторжении контракта в соответствии со статьей 95 настоящего Федерального закона, применении мер ответственности и совершении иных действий в случае нарушения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) или заказчиком условий контракта.

2. Поставщик (подрядчик, исполнитель) в соответствии с условиями контракта обязан своевременно предоставлять достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении контракта, а также к установленному контрактом сроку обязан предоставить заказчику результаты поставки товара, выполнения работы или оказания услуги, предусмотренные контрактом, при этом заказчик обязан обеспечить приемку поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги в соответствии с настоящей статьей.

3. Для проверки предоставленных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) результатов, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта заказчик обязан провести экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных контрактом, может проводиться заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с настоящим Федеральным законом.

4. Утратил силу. - Федеральный закон от 01.05.2019 N 71-ФЗ.

4.1. Правительство Российской Федерации вправе определить случаи обязательного проведения экспертами, экспертными организациями экспертизы предусмотренных контрактом поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг.

(часть 4.1 введена Федеральным законом от 04.06.2014 N 140-ФЗ; в ред. Федерального закона от 01.05.2019 N 71-ФЗ)

5. Для проведения экспертизы поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги эксперты, экспертные организации имеют право запрашивать у заказчика и поставщика (подрядчика, исполнителя) дополнительные материалы, относящиеся к условиям исполнения контракта и отдельным этапам исполнения контракта. В случае, если по результатам такой экспертизы установлены нарушения требований контракта, не препятствующие приемке поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги, в заключении могут содержаться предложения об устранении данных нарушений, в том числе с указанием срока их устранения.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 512-ФЗ)

6. По решению заказчика для приемки поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги, результатов отдельного этапа исполнения контракта может создаваться приемочная комиссия, которая состоит не менее чем из пяти человек.

7. Приемка результатов отдельного этапа исполнения контракта, а также поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги осуществляется в порядке и в сроки, которые установлены контрактом, и оформляется документом о приемке, который подписывается заказчиком (в случае создания приемочной комиссии подписывается всеми членами приемочной комиссии и утверждается заказчиком), либо поставщику (подрядчику, исполнителю) в те же сроки заказчиком направляется в письменной форме мотивированный отказ от подписания такого документа. В случае привлечения заказчиком для проведения указанной экспертизы экспертов, экспертных организаций при принятии решения о приемке или об отказе в приемке результатов отдельного этапа исполнения контракта либо поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги приемочная комиссия должна учитывать отраженные в заключении по результатам указанной экспертизы предложения экспертов, экспертных организаций, привлеченных для ее проведения.

7.1. В случае установления заказчиком требования об обеспечении гарантийных обязательств оформление документа о приемке (за исключением отдельного этапа исполнения контракта) поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги осуществляется после предоставления поставщиком (подрядчиком, исполнителем) такого обеспечения в соответствии с настоящим Федеральным законом в порядке и в сроки, которые установлены контрактом.

(часть 7.1 введена Федеральным законом от 01.05.2019 N 71-ФЗ)

8. Заказчик вправе не отказывать в приемке результатов отдельного этапа исполнения контракта либо поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги в случае выявления несоответствия этих результатов либо этих товара, работы, услуги условиям контракта, если выявленное несоответствие не препятствует приемке этих результатов либо этих товара, работы, услуги и устранено поставщиком (подрядчиком, исполнителем).

9 - 12. Утратили силу. - Федеральный закон от 01.05.2019 N 71-ФЗ. Подробнее ➤ [quote]

"

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли одновременное начисление пени и штрафа (в муниципальном контракте прописаны два вида ответственности-за просрочку обязательств и за ненадлежащее исполнение обязательств) в случае, если сроки исполнения контракта нарушены и контракт до конца не исполнен?

Заключен муниципальный контракт на поставку ГСМ на 3 квартал 2014 г. Управление образование нас не финансируют (не выделяют денежные средства на оплату по контракту) срок действия контракта по 30 сентября 2014 года, а сегодня уже 21 октября 2014 года, я не могу подать исполнение по контракту т.к. нет оплату, сделать расторжение тоже не могу т. к контракт оплачен частично. Могу я продлить сроки исполнения контракта на основании ст. 708 ГК?

Помогите, пожалуйста, разобраться в затруднительном вопросе, работаем по 44-ФЗ: При заключении контрактов с ед. поставщиком по коммунальным услугам (водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, тел. связь и т.д.) срок исполнения контракта указали декабрь 2016 года, один этап. Правомерно ли это, или нужно делать разбивку на этапы, хотя в контрактах они не предусмотрены, а контрактах указано начало исполнение контракта - 01.01.2016 и окончание исполнения - 31.12.2016? А также подскажите по поводу отчета об исполнении контракта (отдельного этапа исполнения контракта) необходимо ли нам размещать ежемесячно данный отчет, или же по окончанию срока исполнения контракта, в декабре 2016 года?

Для подтверждения добросовестности нужно приложить 3 контракта за последние 3 года, причем они должны быть в реестр ЕИС. А если в реестре ЕИС отражены только контракты за 2021-2022 годы, а более ранних нет в реестре контрактов ЕИС. Можно ли приложить 3 контракта только за 2021-2022? Или обязательно должен быть 2020 год?

В декабре 2014 года заключен контракт на выполнение работ с бюджетной организацией.

Срок исполнения контракта октябрь 2015 г.

Поскольку контракт выполнить было невозможно, сроки исполнения контракта мы просили продлить до 1 июня 2016 года. Заказчик продлил только до 30 декабря 2015 года. Таким образом мы не подпадаем под постановление 190 о списании пени. Контракт полностью исполнен в в 2016 году в срок, предлагаемый нами. Как нам поступить, чтобы исключить начисление пени, или о ее списании.

Возможно ли это без обращения в суд?

Организация относится к МСП. Вид деятельности-общественное питание. В конце 2019 года нами был заключен контракт с Заказчиком на оказание услуг общественного питания на срок с 01 января 2020 г. до 31 декабря 2020 года (по результатам итогов электронного аукциона). В контракте оговорено: период оказания услуг зависит от наполняемости учреждения и сокращается в случае достижения объема услуг, стоимостью равной цене контракта. К концу июля этого года объем услуг достиг примерно 70 % от цены контракта, что дало право Заказчику выложить на аукцион новый контракт с 01 сентября до 31 декабря 20 года. Мы также выиграли этот электронный аукцион, но уже с меньшей ценой на человека. Оба контакта подписаны, но на 01 сентября по первому контракту оказалось не выбрано практически 20 % от стоимости контракта (за период август наполняемость заведения резко упала). Соглашение о расторжении по первому контракту нами еще не подписано. Вопрос: есть ли у нас право доработать первый контракт и приступить к исполнению второго после достижения объема услуг, стоимостью равной цене первого контракта?

С уважением, Ольга.

Товар по контракту поставлен 01 августа 2015 года, но обнаружена недопоставка 6 холодильников. Сделали экспертное заключение о ненадлежащем исполнении контракта и направили Поставщику Акр рекламаций. 24 августа по предложению Поставщика расторгнули Контракт по соглашению сторон на сумму обязательств исполненных Поставщиком. Как оформить сведения об исполнении Контракта? Снова провести экспертизу или нет, иначе получается не исполнение Контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гос контракте указано: Поставка товара по настоящему Контракту осуществляется с даты заключения Контракта в течение 6 (шести) месяцев, средствами Поставщика, отдельными партиями по предварительной заявке Заказчика, передаваемой посредством телефонограмм, факсимильных сообщений, письменной и электронной корреспонденции.

Срок действия контракта: до 31.10.2017, но, в любом случае, до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Контракту в полном объеме. Товар полностью не поставлен (не было заявок от заказчика), обязан ли поставщик поставить товар полностью. Я думаю да, так как Контракт действует до 31.10.2017, но, в любом случае, до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Контракту в полном объеме.

С единственным поставщиком был заключен контракт по теплоснабжению на 2013 год. Когда в январе 2014 года выставили счет за декабрь 2013 года, выяснилось, что суммы контракта не хватает чтобы оплатить декабрьский счет. Контракт выставлен на сайте госзакупки со сроком исполнения до 31.12.2013 и до полной оплаты. Что делать?

Вопрос по гос. контракту по 94-ФЗ.

По одному из пунктов Контракта Исполнитель должен уведомить о проведении мероприятия за 3 дня. Что не было исполнено. Заказчик же в свою очередь, везде размещал информацию о проведении мероприятии. Сейчас Заказчик отказывается оплачивать контракт и хочет расторгнуть его в одностороннем порядке, несмотря на то, что услуги были оказаны в полном объеме. Насколько это правомерно и можно что-нибудь сделать, чтобы контракт все-таки был оплачен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение