Надбавка к пенсии за стаж 50 лет.

• г. Кулебаки

Надбавка к пенсии за стаж 50 лет.

Ответы на вопрос (2):

Теперь ответим на вопрос, положена ли надбавка к пенсии за 50 лет трудового стажа. Действительно, если общая трудовая выработка на протяжении жизни превысила пятидесятилетний порог, можно получить доплату в виде фиксированной суммы равной 1063 рубля. Плюс к ней можно получить перерасчет за ежемесячные пенсионные отчисления, в том случае если пенсионер продолжает свою трудовую деятельность. С каждым годом пенсионерам увеличиваются выплаты за счет ежемесячных отчислений и индексация с учетом инфляции и надбавками за трудовой стаж. Только нюанс заключается в том, что надбавка выплачивается не пенсионным фондом, как основная пенсия, а социальной защитой населения. При увеличении трудового стажа и выплат от работодателя в Пенсионный фонд подавать документы самостоятельно не надо, потому что все перерасчеты производятся ежегодно и дополнительные взносы вместе с увеличением трудового стажа в этом учитываются. А когда положена выплата после отработки 50 лет, нужно обращаться за ней самостоятельно, для этого в ЦЗН нужно подать заявление, пенсионное удостоверение, трудовую книжку и гражданский паспорт.

Источник: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В нижегородского. Действует это положение? На что ссылаться?

Спросить
Пожаловаться

Надбавку за иждевенца включили в базовую пенсию. Ребенок закончил учебу-надбавку убрали из базовой пенсии-1450 р. базовая надбавка сейчас 4383,59 стаж работы больше тридцати лет. все верно?

Меня интересует последняя надбавка к пенсии по возрасту. У моей бабушки 44 года рабочего стажа, последняя её надбавка к пенсии составила 39 рублей, пример её соседка имеет рабочий стаж намного меньше, получает минимальную пенсию, последняя её надбавка составила 700 рублей. Как рассчитывается надбавка к пенсии? Какие необходимо собрать документы на рассмотрение к надбавке?

Я-сотрудник, в ОВД с 19 сентября 1995 года, соответственно на настоящее время имею стаж 24 года. Обучалась очно 4 года. Вопросы следующие:

1)при начислении ежемесячной надбавки к окладу расчет стажа будет 24 года (надбавка 30%) или 26 лет (надбавка 40%)?

2) если уйти сейчас на пенсию, исходя из какого стажа будет произведен расчет пенсии 24 года (надбавка 30%) или 26 лет (надбавка 40%) ?

На 1 апреля мой непрерывный стаж работы в школе 20 лет. директор отказывает в увеличении надбавки к окладу за стаж, хотя в положении о надбавках прописано свыше 20 лет надбавка 17%.говорит когда будет 21 год стажа тогда и будет такая надбавка. Но что тогда значит свыше 20 лет. а что 20 лет и 1 день разве не свыше?

Я живу в Зеленограде. Мне 67 лет. У меня до сих пор была пенсия по инвалидности. Надбавка социальной пенсии составляет 17%. Но в пенсионном фонде мне сказали, что я не имею права на эту надбавку. Только на надбавку трудовой пенсии 1,7%.

Имеют ли мне право отказывать в надбавке социальной пенсии?

У меня северный стаж 8 лет и 4 года льготного стажа. Положена ли мне надбавка к пенсии за северный стаж. Выхожу на пенсию в 56 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в Москве прожил 40 лет и получал московскую надбавку к пенсии, при переезде в новую Москву надбавка сохранится? Пенсию получаю 7 лет, после того как стал инвалидом.

Уставом муниципального образования определена надбавка к пенсии муниципальным служащим, имеющим стаж муниципальной службы 15 лет. Мой муниципальный стаж 12 лет. Причиной увольнения с муниципальной должности является состояние здоровья. Определены ли законодательством какие - либо возможности получения надбавки при стаже муниципальной службы - 12 лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение