Какие документы нужны собрать на пособие на ребёнка от 3 до 7 лет.

• г. Ульяновск

Какие документы нужны собрать на пособие на ребёнка от 3 до 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Для получения пособия сейчас необходимо заявление, к которому нужно приложить дополнительно:

свой паспорт;

свидетельство о рождении или усыновлении ребенка;

документы, подтверждающие, что ребенок и заявитель являются гражданами РФ;

если мать ребенка умерла или лишена родительских прав — документы, которые это подтверждают;

если родители разведены — свидетельство о расторжении брака;

сведения о доходах каждого члена семьи (заработная плата, стипендии, пенсии, пособие по безработице, иные выплаты);

справку из военкомата, если кто-то из родителей служит;

реквизиты банковского счета.