Истец просит суд снизить размер алиментов на первого ребенка в связи с появлением второго брака и еще двух детей

• г. Москва

Истец просит уменьшить размер алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6, мотивируя тем, что во втором браке у него появилось еще 2 детей, которым он платит по 1/6 части. Иск подан 29.01.2020 года, а просит уменьшить с 01.01.2020 года.

Ответы на вопрос (2):

Просить можно все что угодно.

Вы подаете грамотное возражение, в котором указываете, почему не согласны с заявленными требованиями, и если грамотно мотивировать, то ему могут вообще отказать. Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы.

С момента обращения в суд может описка.