Как перевезти родителей на дачу через проверку пропусков - риски и решения
199₽ VIP

• г. Москва

Могу ли я отвезти родителей на дачу? С завтрашнего дня вводится проверка пропусков через камеры. Мне нужно заехать за родителями на другой конец Москвы (с юга на север) и потом ехать с ними уже на дачу с севера на юг. В пропуске указывается конечный пункт назначения и не указывается промежуточный. Будут ли у меня проблемы с перемещением?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий! Указывайте 2 основания: первое - что поездка связана с уходом за близкими родственниками, а второе назначение - поезда на дачу. И не забудьте, что родители тоже должны оформить цифровой пропуск, чтобы не привлекли по статье 20.6.1 КоАП РФ либо по статье КоАП Москвы. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Здравствуйте Дмитрий

В соответствии с Указом от

10 апреля 2020 года N 42-УМ

проблемы у вас не будет при наличии цифрового пропуска на передвижение.

Не переживайте.

С собой захватите только документы родителей на объект недвижимости в подтверждение адреса проживания

В соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 г. N 25 "О правовых актах города Москвы":

1. Внести изменения в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. N 12-УМ "О введении режима повышенной готовности" (в редакции указов Мэра Москвы от 10 марта 2020 г. N 17-УМ, от 14 марта 2020 г. N 20-УМ, от 16 марта 2020 г. N 21-УМ, от 19 марта 2020 г. N 25-УМ, от 23 марта 2020 г. N 26-УМ, от 25 марта 2020 г. N 28-УМ, от 26 марта 2020 г. N 31-УМ, от 27 марта 2020 г. N 33-УМ, от 29 марта 2020 г. N 34-УМ, от 31 марта 2020 г. N 35-УМ, от 2 апреля 2020 г. N 36-УМ, от 4 апреля 2020 г. N 39-УМ, от 9 апреля 2020 г. N 41-УМ):

1.1. Указ изложить в следующей редакции:

Текст новой редакции указа вместе с приложениями включен в информационный банк отдельным документом.

1.2. Приложение 1 к указу изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему указу.

1.3. Приложение 2 к указу изложить в редакции согласно приложению 2 к настоящему указу.

1.4. Приложение 3 к указу изложить в редакции согласно приложению 3 к настоящему указу.

1.5. Приложение 4 к указу изложить в редакции согласно приложению 4 к настоящему указу.

1.6. Указ дополнить приложением 5 в редакции согласно приложению 5 к настоящему указу.

2. Контроль за выполнением настоящего указа оставляю за собой.

Мэр Москвы

С.С. Собянин.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Дмитрий!

"С завтрашнего дня вводится проверка пропусков через камеры".

Учитывая то, что данные действия являются нововведением, то навряд ли у вас могут возникнуть какие-либо проблемы.

Самое главное, что пропуск у вас есть, переживать вообще не стоит.

Указ мэра Москвы от 11 апреля 2020 года № 43-УМ "Об утверждении Порядка оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории города Москвы в период действия режима повышенной готовности в городе Москве"

Возможность нахождения граждан вне места проживания (пребывания) и передвижения с использованием транспортных средств (в том числе транспорта общего пользования, включая железнодорожный транспорт и метрополитен, легковых и грузовых транспортных средств) подтверждается:

3.1. Цифровым пропуском для передвижения по территории города Москвы (далее - цифровой пропуск), оформляемым в соответствии с настоящим Порядком, при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Цифровой пропуск может быть предъявлен как в бумажном виде, так и в электронном виде на индивидуальном техническом устройстве (мобильный телефон или иное носимое устройство).

Успехов Вам!