Как подтвердить свой статус индивидуального предпринимателя для получения пенсии и что делать, если пенсионный фонд не может найти мои данные?

• г. Новодвинск

У меня такой вопрос я был индивидуальным предпринимателем с 2000-2005 года, мне в августе на пенсию, жил тогда на севере теперь в воронежской области, пришел в пенсионный фонд, но поему то не могут найти 2 года то я был ИП,куда мне обратиться и как это доказать. На север нет возможности ехать. Есть родственники жены могут ли они без меня куда ли бо.Подскажите, пожалуйста. Тем более сами понимаете есть разница какую получать пенсию севера или юга.

Ответы на вопрос (1):

"не могут найти 2 года то я был ИП". Взносы в ПФР эти 2 года платили?