Прокурор отказывается нести ответственность за недостоверную информацию в ответе - что делать?

• г. Санкт-Петербург

В ответе полученном от прокурора указана недостоверная информация. Как можно привлечь его к ответственности? К какой? Прокурорские утверждают, что это не является нарушением и даже извинения не считают нужным приносить т.к. бумага предназначена лишь для меня. Т.е. получается мне обо мне можно писать всё , что угодно даже заведомо ложную информацию и при этом за это не нести никакой ответственности? Спасибо огромное заранее!

Ответы на вопрос (6):

Напишите жалобу вышестоящему прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Так из Генпрокуратуры пришео ответ с такой же подложной информацией. Нужно что нибудь конкретное. Они переписывают то, что написала нижестоящая. Что сделать?

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск к прокуратуре о защите чести, достоинства и деловой репутации, требуйте взыскания компенсации морального вреда.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2005 N 3 "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц"

Спросить
Пожаловаться

Так из Генпрокуратуры пришео ответ с такой же подложной информацией. Нужно что нибудь конкретное. Они переписывают то, что написала нижестоящая. Что сделать?

Спросить
Пожаловаться

А откуда собственно следует, что информация, содержащаяся в письме прокуратуры "подложная"?

Спросить
Пожаловаться

Там написали то же самое что и городской прокурор - у меня есть непогашенная судимость. Хотя по факту её нету! Информация 100% ошибочная.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: в гражданском деле третьей лицо подает апелляционную жалобу. При этом указывает в ней ложную информацию о том, что ответчик (организация), является подконтрольной истцу (физическому лицу). В связи с этим вопрос, является ли по законодательству этот факт распространением заведомо ложной информации и можно ли привлечь третье лицо к ответственности.

С уважением,

Дмитрий.

Можно ли привлечь автосалон к уголовной ответственности, за предоставление заведомо ложной информации. Если да,то по какой статье? Заранее большое спасибо! Разговор записан, где они предоставляют эту информацию.

Судом вынесено заочное решение по гражданскому делу о взыскании суммы, но через 3 года выяснилось, что истец предоставил в суд заведомо ложную информацию-как отменить решение суда и привлеч истца-юрика к уголовной ответственности, какова ответственность за предоставление в суд заведомо ложной информации.

Помогите пожалуйста! Вопрос заключается в том, что в ноябре месяце получила квитанцию на оплату коммунальных услуг (на квартиру), обслуживает нас Жилкомсервис по Колпинскому району, в квитанции с обратной стороны стали писать собственников жилья (владельцев квартиры). Раньше квитанции не содержали такой информации. Я считаю эту информацию конфедециальной. Получается, что все кто хотят могут получить эту информацию и воспользоваться ею (кто владеет, сколько долей и т д.) для мошенников информация прямо преподнесена на блюдечке. Ответьте пожалуйста прва ли я в этом вопрсе, есть ли здесь нарушение моих прав (конфедециальность личной информации).

Заранее спасибо!

Ответчик в отзыве представил заведомо ложную информацию. Может ли это иметь какие-либо последствия кроме непринятия этой информации судом к рассмотрению?

Можно ли привлечь сотрудника банка к ответственности, за заведомо ложную информацию, косающуюся дочернего предприятия банка?

Скажите, как привлечь к ответственности участкового, который в ответ на заявление о пьяном и наркоманящем консьерде написал, что заявитель"по словам соседей" невменяем. Является ли это распррстранением заведомо ложной информации. Информация ложная, и он её распространяет своими постановлениями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: я отправлял несколько запросов в управляющую организацию (МУЖРП, в Подмосковье), и получил ответы. Два из них содержат явно противоречивую информацию. Более того, проверка, проведенная ГосЖилИнспекцией (по моему обращению), показала, что одно из сообщений не соответствует действительности. Таким образом, управляющая организация предоставила мне ответ, содержащий заведомо ложную информацию, более того, они знали, что предоставляют ложную информацию, поскольку предоставили два противоречащих друг другу ответа, за подписью одного и того же человека, в промежутке времени менее месяца. И то и другое я могу доказать документально.

У меня вопрос - могу ли я привлечь управляющую организацию к ответственности за предоставление официального ответа, содержащего заведомо ложную информацию? И если да, то куда для этого обратиться? Заранее большое спасибо!

Купили квартиру а когда пошли в паспортный стол там оказался прописанный человек даже бывший собственник говорит что он не знал об этом получается бывший собственник купил квартиру уже с сюрпризом (со слов бывшего собственника) что делать все в шоке квартиру приобрели за счет государственной поддержки по отселению собственник пенсионер какие документы нужны для подачи в суд где скачать бланки сколько это будет стоить о человеке который прописан никакой информации нет только информация о собственнике у которого этот человек был прописан пожалуйста ответьте мне на эти вопросы что делать это какой то ужас заранее огромное спасибо.

Работодатель дат заведомо ложную информацию о якобы пролонгированном коллективном договоре в реорганизованной слитой из двух организации. К какой ответственности можно привлечь лживого работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение