Прокурор отказывается нести ответственность за недостоверную информацию в ответе - что делать?

• г. Санкт-Петербург

В ответе полученном от прокурора указана недостоверная информация. Как можно привлечь его к ответственности? К какой? Прокурорские утверждают, что это не является нарушением и даже извинения не считают нужным приносить т.к. бумага предназначена лишь для меня. Т.е. получается мне обо мне можно писать всё , что угодно даже заведомо ложную информацию и при этом за это не нести никакой ответственности? Спасибо огромное заранее!

Ответы на вопрос (6):

Напишите жалобу вышестоящему прокурору.

Так из Генпрокуратуры пришео ответ с такой же подложной информацией. Нужно что нибудь конкретное. Они переписывают то, что написала нижестоящая. Что сделать?

Подавайте иск к прокуратуре о защите чести, достоинства и деловой репутации, требуйте взыскания компенсации морального вреда.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2005 N 3 "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц"

Так из Генпрокуратуры пришео ответ с такой же подложной информацией. Нужно что нибудь конкретное. Они переписывают то, что написала нижестоящая. Что сделать?

А откуда собственно следует, что информация, содержащаяся в письме прокуратуры "подложная"?

Там написали то же самое что и городской прокурор - у меня есть непогашенная судимость. Хотя по факту её нету! Информация 100% ошибочная.