Последствия представления заведомо ложной информации в отзыве - что еще может произойти, кроме непринятия судом этой информации?

• г. Клин

Ответчик в отзыве представил заведомо ложную информацию. Может ли это иметь какие-либо последствия кроме непринятия этой информации судом к рассмотрению?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет, не может. Ответчик не предупреждается и, следовательно, не несет ответственность за заведомо ложные показания,

Если будет доказано, что информация ложная, то можно будет ответчика привлечь к ответственности сейчас заведомо ложные показания. Удачи Вам.

Ложную информацию суд и расценит не иначе как ложную. В порядке ст.55-60 ГПК РФ. Обратите на ее ложность внимание суда и предоставьте свою правильную информацию и доказательства.

Здравствуйте! Нет, никаких последствий для ответчика не будет. Ответчик предоставляет возражения на исковые требования так, как считает нужным.