Последствия представления заведомо ложной информации в отзыве - что еще может произойти, кроме непринятия судом этой информации?

• г. Клин

Ответчик в отзыве представил заведомо ложную информацию. Может ли это иметь какие-либо последствия кроме непринятия этой информации судом к рассмотрению?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет, не может. Ответчик не предупреждается и, следовательно, не несет ответственность за заведомо ложные показания,

Спросить
Пожаловаться

Если будет доказано, что информация ложная, то можно будет ответчика привлечь к ответственности сейчас заведомо ложные показания. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Ложную информацию суд и расценит не иначе как ложную. В порядке ст.55-60 ГПК РФ. Обратите на ее ложность внимание суда и предоставьте свою правильную информацию и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, никаких последствий для ответчика не будет. Ответчик предоставляет возражения на исковые требования так, как считает нужным.

Спросить
Пожаловаться

Судом вынесено заочное решение по гражданскому делу о взыскании суммы, но через 3 года выяснилось, что истец предоставил в суд заведомо ложную информацию-как отменить решение суда и привлеч истца-юрика к уголовной ответственности, какова ответственность за предоставление в суд заведомо ложной информации.

В гражданском деле о признании безвестно отсутствующим предоставлена информация со солов родственников, что видели человека 2-3 месяца назад, потом уехал, где сейчас, не знают. Возможно ли по каким либо статьям исключить данные свидетельства из рассмотрения? Родственники намеренно предоставили ложную информацию и она противоречит другим источникам информации.

Ситуация следующая: в гражданском деле третьей лицо подает апелляционную жалобу. При этом указывает в ней ложную информацию о том, что ответчик (организация), является подконтрольной истцу (физическому лицу). В связи с этим вопрос, является ли по законодательству этот факт распространением заведомо ложной информации и можно ли привлечь третье лицо к ответственности.

С уважением,

Дмитрий.

Например должностное лицо с отдела кадров предоставил заведомо ложную информацию работнику. Или же бухгалтер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне делать в соцсети в контакте неизвестный мне человек рапростроняет заведомо ложную информацию обо мне. Это информация была разослана всем моим знакомым и знакомым их знакомых. Это информация о том что я занимаюсь проституцией и больно ВИЧ. Помогите может быть есть какая то служба куда я могу обратиться.

Вопрос заключается в том, что есть сайт. Он предлс авлчет информацию на странице. Информация на странице представлена не полностью и неудобно. При этом закрузка информации идёт через встроенные запросы с определёнными данными. Если заменить запросы то информацию получать удобнее и быстрее. Законно ли это в России, точнее какая практика судей. Какие максимальные птследстаия могут быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение