Нанимаю повара на открытие кафе - как составить договор и описать обязанности
199₽ VIP

• г. Владивосток

Нанимаю на открытие кафе повара, нужно составить договор, как это сделать помогите пожалуйста

В его обязанности входит:

Планировка кухни

План кухни

Смета на оборудование + инвентарь.

Проверка + подключение оборудования.

Составление меню.

Проработка меню.

ТТК на меню + себес.

Ввод меню.

Подбор персонала + обучение.

База поставщиков с контактами.

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь лично к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Составление договоров услуга платная! Кроме того какой договор хотите? Трудовой? Гражданско правового характера?! Отсюда и исходим.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Илья!

Какой Вам договор нужно составить - трудовой (ст. 57 ТК РФ) или гражданско-правовой (ст.779 ГК РФ)? Обращайтесь к любому юристу в личку, надо прорабатывать договор. Если делать договор ГПХ, то нужно его составлять так, чтобы впоследствии его нельзя было признать скрытым трудовым договором. Если повар будет подчиняться трудовому распорядку, получать зарплату 2 раза месяц и так далее - то речь идет о трудовом договоре. ТК РФ Статья 19.1. Трудовые отношения, возникающие на основании трудового договора в результате признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями

(введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

Признание отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями может осуществляться:

лицом, использующим личный труд и являющимся заказчиком по указанному договору, на основании письменного заявления физического лица, являющегося исполнителем по указанному договору, и (или) не обжалованного в суд в установленном порядке предписания государственного инспектора труда об устранении нарушения части второй статьи 15 настоящего Кодекса;

судом в случае, если физическое лицо, являющееся исполнителем по указанному договору, обратилось непосредственно в суд, или по материалам (документам), направленным государственной инспекцией труда, иными органами и лицами, обладающими необходимыми для этого полномочиями в соответствии с федеральными законами.

В случае прекращения отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, признание этих отношений трудовыми отношениями осуществляется судом. Физическое лицо, являвшееся исполнителем по указанному договору, вправе обратиться в суд за признанием этих отношений трудовыми отношениями в порядке и в сроки, которые предусмотрены для рассмотрения индивидуальных трудовых споров.

Неустранимые сомнения при рассмотрении судом споров о признании отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями толкуются в пользу наличия трудовых отношений.

Если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии в порядке, установленном частями первой - третьей настоящей статьи, были признаны трудовыми отношениями, такие трудовые отношения между работником и работодателем считаются возникшими со дня фактического допущения физического лица, являющегося исполнителем по указанному договору, к исполнению предусмотренных указанным договором обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

У повара не может быть таких должностных обязанностей, о которых вы пишите. Повар должен думать только о приготовлении блюда, а не о проверке и подключении оборудования. Вряд ли найдется дуралей на зарплату 30-40 тысяч с подобными должностными обязанностями, а больше платить вы не будете, поскольку регион у вас нищий и больше никто не платит. Если хотите найти лоха, можете согласно ст.57 ТК РФ попытаться найти какого нибудь прощелыгу на такую зарплату с перечисленным пакетом обязанностей, но я думаю, что даже прощелыга на это не согласится, поскольку это просто узаконенное рабство.

Спросить
Пожаловаться

Это скорее функцилнальные должностные обязанности.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вот то,что Вы указали в вопросе, указываете в должностных обязанностях, только более конкретизировано.

Вот например такой, но его надо подгонять под себя.

Во всяком случае должен соответствовать законодательству, ст. 57 ТК РФ.

Подробнее ➤

Трудовой договор

с шеф-поваром

(бригадиром поваров, поваром 6-го разряда)

г. ______________ "___"__________ ___ г.

________________________, именуем__ в дальнейшем "Работодатель", в лице

_____________________, действующ___ на основании _________________________,

(должность, Ф.И.О.) (Устава, доверенности, т.п.)

с одной стороны, и _____________________________, паспорт: серия __________

(Ф.И.О.)

номер __________, выдан "___"_______________ ___ г. _______________________

___________, именуем__ в дальнейшем "Работник", с другой стороны, заключили

настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА

1.1. Работодатель обязуется предоставить Работнику работу в должности шеф-повара (бригадира поваров/повара 6-го разряда), обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором (при его наличии), соглашениями, локальными нормативными актами и данным договором, своевременно и в полном размере выплачивать Работнику заработную плату, а Работник обязуется лично выполнять трудовые функции шеф-повара (бригадира поваров/повара 6-го разряда), соблюдать Правила внутреннего трудового распорядка, действующие у Работодателя.

1.2. Работа по договору является для Работника основной.

(Вариант: 1.2. Работа по настоящему трудовому договору является для Работника работой по совместительству).

1.3. Местом работы Работника является ____________________, расположенн__ в ______________________ .

1.4. Работник подчиняется непосредственно _____________________.

1.5. Работнику установлены следующие условия труда на рабочем месте:

______________________________________________________________________ .

(указать класс, подкласс условий труда)

1.6. Труд Работника по договору осуществляется в нормальных условиях.

(Вариант:

1.6. Трудовые обязанности Работника связаны с _________________________

(вредными и (или) опасными производственными факторами), в том числе

_____________________________________________________

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Илья! Можете взять любой шаблон трудового договора (ст.57 Трудового кодекса РФ), чтобы заключить его с работником, претендующим на должность повара. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, чтобы помог в составлении такого договора. И скорее всего будет это делать на платной основе. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Собственник летнего кафе нанял на работу администратора, в обязанности которого входило обеспечение работы кафе и управление персоналом. В соответствии с установленными органами местного самоуправления требованиями, для эксплуатации кафе необходимо было приобрести систему видеонаблюдения и другое оборудование. Это оборудование приобрел администратор, при этом была устная договоренность о возмещении стоимости оборудования из средств выручки. Через 2 месяца администратор уволился по собственному желанию. Каким образом теперь вернуть затраченные на оборудование и инвентарь деньги?

Всем доброго дня!

В декабре 2016 года решил сменить поставщика услуг из-за ведения абонентской платы. Обзвонив всех поставщиков которые подключены к моему дому, остановился на Ростелекоме, оператор колл-центра меня заверил что в Ростелекоме стоимость оборудования входит в тарифный план (далее ТП). При составления заявки я указал что подключаться частично буду со своим оборудованием, а именно - wifi роутером.

Пришел мастер, он пришел сразу со всем оборудованием, проигнорировав мою заявку, он сразу начал подключать свое оборудование, на вопрос у меня в заявке сказана, что роутер у меня свой, мне мастер ответил, что мы подключаем только рекомендованное оборудование, и типа если вы хотите подключить свой роутер обращайтесь в службу поддержки ростелеком вам порекомендуют авторизированные сревисы, которые за доп. плату настроят вам роутер...

Когда мастер подключал я его спрашивал про стоимость оборудования, И ОН, зная что оборудование предоставляется в рассрочку, заверил меня что оборудование входит в стоимость ТП.

Спустя 9 месяц подключения ростелеком требует чтоб я оплатил оборудование, мол у вас куплено в рассрочку!

1. ни один из сотрудников ростелекома не сказал что за оборудование надо платить!

2. как я выяснил позже оборудование можно взять в аренду или в рассрочку, мне так же ни один сотрудник не предоставил права выбора на приобретения оборудования, а наоборот все у кого я спрашивал про стоимость, как в один голос заверяли что оборудование входит в ТП

3. Зачем мне ПОКУПАТЬ оборудование, которое я могу ипользовать только на подключении к Ростелеком.

Уважаемые юристы помогите пожалуйста разобраться с этой ситуацией! Платить за такое оборудования нет никакого желания, тем более если продано таким грязным путем!

Договор который подписывал - я не читал, так как мне его предоставили по завершению всех работ мастером, и тоже самы мастер меня заверил что это стандартный договор на оказания услуг!

Мой экземпляр - не подписан!

Второй экземпляр, со слов РТ, подписан, хотя я вообще не помню упоминания что мне надо подписать договор, а именно по купле-продаже оборудования.

Нужна ли лицензия на обучение медперсонала работе на медицинском оборудовании произведённом нашей компанией. Мы производим медицинское оборудование, получили регистрационное удостоверение Росздравнадзора. Установку и обучение оборудования будем прозводить на территории заказчика в государственном реабилитационном центре.

Контракт на мед. оборудование, Поставка Оборудования и оказание услуг по сборке, установке (монтажу), настройке, регулировке и сдаче в эксплуатацию Оборудования, обучению правилам эксплуатации и инструктажу специалистов Заказчика, эксплуатирующих Оборудование, осуществляется в течение 90 (девяносто) календарных дней с момента заключения контракта, и Услуги по сборке, установке, монтажу и вводу в эксплуатацию Оборудования, обучению правилам эксплуатации и инструктажу специалистов Заказчика (Получателя), эксплуатирующих Оборудование, и специалистов Заказчика (Получателя), осуществляющих техническое обслуживание Оборудования, должны быть оказаны Поставщиком после подписания Сторонами Акта приема-передачи Оборудования в соответствии с разделом 6 Контракта в срок до 20 (двадцати) календарных дней.

Работаю в должности торгового агента. Увольняюсь по собственному с отработкой в 2 недели всвязи со сменой места жительства и выездом в другой город. Не хотят рассчитывать в последний день отработки. Ситуация заключается в том, что компания имеет в собственности холодильное оборудование и на правах арендадателя заключает с клиентами договора аренды и материальной ответственности на это оборудование. В обязанности торгового агента входит проверка наличия холодильного оборудования в торговой точке 1 раз в 3 месяца, такое оборудование было установлено на моей территории еще до принятия меня на работу в эту компанию, клиент с которым был заключен договор аренды-исчез вместе с холодильным оборудованием фирмы, теперь директор моей компании хочет повесить на меня стоимость пропавшего оборудования, хотя я не имею к этому никакого отношения, так как договор аренды оборудования заключается исключительно между фирмой поставщиком (в которой работаю в данный момент) и индивидуальным предпринимателем, с моей стороны в договоре нет никакой материальной ответственности возлагаемой на торгового агента, если холодильное оборудование куда-либо исчезает из торговой точки ИП без ведома фирмы арендодателя. Что мне делать? Я предполагаю, что мой директор просто хочет заработать на мне не выплатив мне компенсацию по увольнению, так как у нас в головном офисе есть юристы в обязанности которых входит решать вопросы по исчезнувшему оборудованию, но мой директор повидимому уповает на мою некомпетентность. Очень прошу помочь, так как последний день отработки 29 декабря этого года 2011. С уважением К.С. копии договоров на это оборудование между фирмой и ИП имеются-заверенные печатью моей же фирмы.

Я собственник помещения. Сдавал в аренду под магазин. Арендаторы съехали с долгами и оставили торговое оборудование, за которое полностью не рассчитались с поставщиком оборудования. Нужно срочно освободить помещение. Есть покупатель на оборудование, с поставщиком оборудования договориться не получается. Договора у меня ни с кем нет. Могу продать оборудование для покрытия долга? Какие негативные последствия возможны?

Спасибо.”

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Между головным предприятием и поставщиком заключен договор поставки оборудования. Каким образом стоит оформить поставку оборудования между филиалом и этим же поставщиком:

1.Оформить самостятельный договор между филиалаом и поставщиком?

2. Сделать дополнительное соглашение, к договору с головной организацией, что поставщик так же поставляет оборудование филиалу?

3. Или достаточно написать уведомление, что по некоторым поставкам оборудования расчеты будет вести филиал?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна консультация юриста по составлению договора аренды оборудования с последующим выкупом.

В кратце, есть два ИП, у одного из них есть помещение и оборудование. Другой ИП хочет выкупить у него это оборудование за 5-6 лет, а помещение арендовать. Договор аренды и на выкуп оборудования составлен, требуется корректировка этого договора.

Был заключен договор аренды помещений и оборудования, актов приема-передачи не было. Сейчас срок аренды закончился, пытаемся сдать по акту приема-передачи оборудование взятое в аренду и вывести свое оборудование. Наше оборудование не выпускают, арендованное оборудование не принимают, требуя сначала провести ремонт арендованного оборудования, требуют составить акты, хотя первоначально их и не было. Вправе ли арендодатель требовать составления актов приема-передачи, ремонта своего оборудования и удерживать наше в залог (как гарантию проведения ремонта) если первоначально при заключении договора не было акта приема-передачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение