Нанимаю повара на открытие кафе - как составить договор и описать обязанности
199₽ VIP

• г. Владивосток

Нанимаю на открытие кафе повара, нужно составить договор, как это сделать помогите пожалуйста

В его обязанности входит:

Планировка кухни

План кухни

Смета на оборудование + инвентарь.

Проверка + подключение оборудования.

Составление меню.

Проработка меню.

ТТК на меню + себес.

Ввод меню.

Подбор персонала + обучение.

База поставщиков с контактами.

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь лично к юристу.

Здравствуйте! Составление договоров услуга платная! Кроме того какой договор хотите? Трудовой? Гражданско правового характера?! Отсюда и исходим.

Добрый день, Илья!

Какой Вам договор нужно составить - трудовой (ст. 57 ТК РФ) или гражданско-правовой (ст.779 ГК РФ)? Обращайтесь к любому юристу в личку, надо прорабатывать договор. Если делать договор ГПХ, то нужно его составлять так, чтобы впоследствии его нельзя было признать скрытым трудовым договором. Если повар будет подчиняться трудовому распорядку, получать зарплату 2 раза месяц и так далее - то речь идет о трудовом договоре. ТК РФ Статья 19.1. Трудовые отношения, возникающие на основании трудового договора в результате признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями

(введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

Признание отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями может осуществляться:

лицом, использующим личный труд и являющимся заказчиком по указанному договору, на основании письменного заявления физического лица, являющегося исполнителем по указанному договору, и (или) не обжалованного в суд в установленном порядке предписания государственного инспектора труда об устранении нарушения части второй статьи 15 настоящего Кодекса;

судом в случае, если физическое лицо, являющееся исполнителем по указанному договору, обратилось непосредственно в суд, или по материалам (документам), направленным государственной инспекцией труда, иными органами и лицами, обладающими необходимыми для этого полномочиями в соответствии с федеральными законами.

В случае прекращения отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, признание этих отношений трудовыми отношениями осуществляется судом. Физическое лицо, являвшееся исполнителем по указанному договору, вправе обратиться в суд за признанием этих отношений трудовыми отношениями в порядке и в сроки, которые предусмотрены для рассмотрения индивидуальных трудовых споров.

Неустранимые сомнения при рассмотрении судом споров о признании отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями толкуются в пользу наличия трудовых отношений.

Если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии в порядке, установленном частями первой - третьей настоящей статьи, были признаны трудовыми отношениями, такие трудовые отношения между работником и работодателем считаются возникшими со дня фактического допущения физического лица, являющегося исполнителем по указанному договору, к исполнению предусмотренных указанным договором обязанностей.

У повара не может быть таких должностных обязанностей, о которых вы пишите. Повар должен думать только о приготовлении блюда, а не о проверке и подключении оборудования. Вряд ли найдется дуралей на зарплату 30-40 тысяч с подобными должностными обязанностями, а больше платить вы не будете, поскольку регион у вас нищий и больше никто не платит. Если хотите найти лоха, можете согласно ст.57 ТК РФ попытаться найти какого нибудь прощелыгу на такую зарплату с перечисленным пакетом обязанностей, но я думаю, что даже прощелыга на это не согласится, поскольку это просто узаконенное рабство.

Это скорее функцилнальные должностные обязанности.

Это лучший ответ

Вот то,что Вы указали в вопросе, указываете в должностных обязанностях, только более конкретизировано.

Вот например такой, но его надо подгонять под себя.

Во всяком случае должен соответствовать законодательству, ст. 57 ТК РФ.

Подробнее ➤

Трудовой договор

с шеф-поваром

(бригадиром поваров, поваром 6-го разряда)

г. ______________ "___"__________ ___ г.

________________________, именуем__ в дальнейшем "Работодатель", в лице

_____________________, действующ___ на основании _________________________,

(должность, Ф.И.О.) (Устава, доверенности, т.п.)

с одной стороны, и _____________________________, паспорт: серия __________

(Ф.И.О.)

номер __________, выдан "___"_______________ ___ г. _______________________

___________, именуем__ в дальнейшем "Работник", с другой стороны, заключили

настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА

1.1. Работодатель обязуется предоставить Работнику работу в должности шеф-повара (бригадира поваров/повара 6-го разряда), обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором (при его наличии), соглашениями, локальными нормативными актами и данным договором, своевременно и в полном размере выплачивать Работнику заработную плату, а Работник обязуется лично выполнять трудовые функции шеф-повара (бригадира поваров/повара 6-го разряда), соблюдать Правила внутреннего трудового распорядка, действующие у Работодателя.

1.2. Работа по договору является для Работника основной.

(Вариант: 1.2. Работа по настоящему трудовому договору является для Работника работой по совместительству).

1.3. Местом работы Работника является ____________________, расположенн__ в ______________________ .

1.4. Работник подчиняется непосредственно _____________________.

1.5. Работнику установлены следующие условия труда на рабочем месте:

______________________________________________________________________ .

(указать класс, подкласс условий труда)

1.6. Труд Работника по договору осуществляется в нормальных условиях.

(Вариант:

1.6. Трудовые обязанности Работника связаны с _________________________

(вредными и (или) опасными производственными факторами), в том числе

_____________________________________________________

Здравствуйте, Илья! Можете взять любой шаблон трудового договора (ст.57 Трудового кодекса РФ), чтобы заключить его с работником, претендующим на должность повара. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, чтобы помог в составлении такого договора. И скорее всего будет это делать на платной основе. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!