Что такое прием в вуз с полным возмещением затрат?

• г. Ижевск

Что такое прием в вуз с полным возмещением затрат?

Ответы на вопрос (1):

ПВЗ - это сокращение уже стало известным для абитуриента. Речь идет о поступлении в университет на основе договора о полном возмещении затрат на обучение, который заключается между университетом и физическим лицом. Прием по договорам по ПВЗ осуществляется сверх контрольных цифр приема, утвержденных Министерством образования РФ. Поэтому абитуриенты поступающие по договору по ПВЗ в общем конкурсе не участвуют, потому что они обучаются на платной основе. Свое обучение можно оплатить как за весь срок одновременно, так и ежегодно до фактического начала учебного года, что предусмотрено договором о ПВЗ.

Отбор студентов, поступающих по ПВЗ, осуществляется по результатам вступительных испытаний, которые проводятся в виде собеседования по дисциплинам, предусмотренным Правилами приема на соответствующий факультет. Проще говоря, ПВЗ - это и есть договорная основа обучения. На бюджете все затраты по обучению берет на себя государство, а на договорной форме Вы полностью возмещаете учебному заведению его затраты на Ваше обучение.