Что такое прием в вуз с полным возмещением затрат?

• г. Ижевск

Что такое прием в вуз с полным возмещением затрат?

Ответы на вопрос (1):

ПВЗ - это сокращение уже стало известным для абитуриента. Речь идет о поступлении в университет на основе договора о полном возмещении затрат на обучение, который заключается между университетом и физическим лицом. Прием по договорам по ПВЗ осуществляется сверх контрольных цифр приема, утвержденных Министерством образования РФ. Поэтому абитуриенты поступающие по договору по ПВЗ в общем конкурсе не участвуют, потому что они обучаются на платной основе. Свое обучение можно оплатить как за весь срок одновременно, так и ежегодно до фактического начала учебного года, что предусмотрено договором о ПВЗ.

Отбор студентов, поступающих по ПВЗ, осуществляется по результатам вступительных испытаний, которые проводятся в виде собеседования по дисциплинам, предусмотренным Правилами приема на соответствующий факультет. Проще говоря, ПВЗ - это и есть договорная основа обучения. На бюджете все затраты по обучению берет на себя государство, а на договорной форме Вы полностью возмещаете учебному заведению его затраты на Ваше обучение.

Спросить
Пожаловаться

Дочь в этом году поступила в ВУЗ на очную форму обучения с полным возмещением затрат. С нас сразу сняли многодетность. Закономерно ли снятие многодетности при очной форме обучения? Елена, Краснодар.

Оплатили обучение с полным возмещением затрат, заключили договор с Вузом, но говорят, что если не пройдем по конкурсу, то не зачислят в Вуз. Ничего не понимаю. Если заключили договор, это же уже можно считать, что зачислен? Спасибо.

Я получаю алименты с места работы бывшего мужа на сына, который в этом году по окончании школы поступил в ВУЗ (обучение с полным возмещением затрат). Сыну скоро исполнится 18 лет. Скажите, пожалуйста, как долго будут удерживаться алименты: до достижения 18-летия или до окончания учебы в ВУЗе?

Спасибо.

Правомерны ли действия ВУЗа! Мой брат окончил в среднеобразовательной школе 9 класов, после чего поступил в техникум. После окончания техникума получил диплом в ктором написанно что мой брат окончил полный курс данного техникума с получением основного общего образования с получением начального профессионального образования по профессии автослесарь. В этог году брат решил поступить в ВУЗ предосатавил все необходимые документы, а также и данный диплом в приемную комиссию. Поступал на 1 курс в группу с полным возмещением затрат здал три экзамена в данном ВУЗе оплатил учебу и был приказом ректора зачислен на 1 курс. В октябре была ссесия установочная на, которой он присутствовал предъявив вызов на ссесию. Вчера брату позвонили из ВУЗа и попросили приехать написать заявление на отчислеие из ВУЗа мотивирую тем, что 9 класов школы и данный диплом не подходит для поступления в ВУЗ. Возникает вопрос как не подходит диплом если человек окончил техникум окончил полный курс данного техникума с получением основного общего образования с получением начального профессионального образования по профессии автослесарь. Диплом данного техникума государственного образца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Служил по контракту 6 лет, поступил в Государственный университет, на заочную форму, сейчас нахожусь на последнем курсе осталась сессия и госы, обучение оплачивал сам, заказал справку об обучение и прочитал, что «нахожусь на 7 курсе, с полным возмещением затрат на обучение». Скажите пожалуйста могу я получить денежное возмещение? Если да, что для этого нужно?

Существуют ли льготы участнику боевых действий при получении среднего профессионально образования по заочной форме обучения с полным возмещением затрат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение