Если разметка на асфальте инвалидная парковка а знака нет, это основание для штрафа или эвакуации?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Основание.

УТВЕРЖДЕНЫ

Постановлением Совета Министров -

Правительства Российской Федерации

от 23 октября 1993 г. N 1090

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.