Может ли прокуратура вернуть мат капитал на счёт если были нарушены права ребенка.

• г. Благовещенск

Может ли прокуратура вернуть мат капитал на счёт если были нарушены права ребенка.

Ответы на вопрос (5):

Материнский (семейный) капитал — это государственная помощь семьям, в которых родился или был усыновлен второй или последующий ребенок. Материнский капитал можно использовать на определенные цели, такие как улучшение жилищных условий, образование детей, пенсионное обеспечение матери и т.д.

Если вы считаете, что были нарушены права ребенка, связанные с материнским капиталом, вы можете обратиться в прокуратуру по месту жительства или по месту нарушения. Прокуратура проверит законность и обоснованность использования материнского капитала, а также соблюдение прав и законных интересов ребенка.

Если прокуратура установит факт нарушения, она может принять меры прокурорского реагирования, такие как выдача представления, возбуждение уголовного дела, обращение в суд и т.д. В зависимости от характера и тяжести нарушения, прокуратура может потребовать возврата материнского капитала на счет или его компенсацию.

Здравствуйте извините Прокуратура не чего не может футболят. Делайте мол сами идите в пенсионный фонд пишите заявление о возврате мат капитала и так далее и тому подобное. У нас всё против простых смертных. А что ребенка лишают своего угла это норма И банкам это не помеха забирать всё . Хотя по закону обязаны выделить доли детям но это только на бумаги а на самом деле живи под лоткай.

прокуратуру следит за исполнением законов по России. И если есть нарушения, делает все, что эти нарушения устранить, в т. ч. право обратиться в суд, возбудить дело и т. д.

поэтому, своими силами прокуратуру вправе устранять нарушения законных прав, в т. ч. права ребенка...

Здравствуйте извините

всё это одни слова

дают одни отписки

а то вообще молчат

В России простым смертным делать нечего

А если есть ребенок он не кто и звать его не как

Он не человек а сабаченок или катенок

За то банк это всё свой призедент своё государство свой суд

Конечно всё купленно и суды и прокуратура и так далее

Прокуратура вправе подать иск в суд о признании сделки недействительной, возврате сторон в прежнее положение.