Выплата денежных средств истцу по решению суда - порядок и сроки, последствия неисполнения

• г. Ставрополь

Как производится выплата денежных средств истцу по решению суда и в какие сроки. И что влечет за собой не исполнение судебного решения.

Ответы на вопрос (2):

После вступления решения суда в законую силу, Вы должны либо лично получить в суде исполниельный лист и подать его вместе с заявлением в подразделение судебных приставов по месту нахождения должника, либо (что удобнее) написать в суд заявление, в котором попросить направить исполнителный лист для исполнения.

В заявлении желательнг указать реквизиты для перечисления денежных средств (если не указывать приставы откроют новый счет, что не всегда удобно).

После получения исполнительного листа судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий.

Срок для добровольного исполнения не может превышать пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Если в исполнительном документе указан срок исполнения, то срок для добровольного исполнения определяется в соответствии со сроком, указанным в исполнительном документе. Если исполнительный документ предъявлен к исполнению по истечении срока исполнения, указанного в нем, то устанавливаемый срок для добровольного исполнения не может превышать пять дней со дня возбуждения исполнительного производства.

Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

Истечение сроков совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения не является основанием для прекращения или окончания исполнительного производства.

В случае неисполнения решения в отношени взыскания денежных средств последствия могут быть разные, в зависимости от обстоятельств дела.

Для ответа необходимо знать конкретику.

Спросить
Пожаловаться

Если у ответчика нет имущества, то ничего не взыщите. но можете обратить взыскание на заработную плату. и иные доходы.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если бывший супруг не выполняет решение суда (выплата денежных средств). И какой срок исполнения судебного решения?

Суд вынес положительное для истца решение по делу о смене формулировки увольнения, выплате денежных средств. Согласно решению суда, фирма должна выплатить истцу единовременно: услуги адвоката, компенсацию дней вынужденного прогула, моральный ущерб.

Сегодня была зачитана результативная часть решения суда; оформленное решение суда будет готово в понедельник,07 декабря 2009 г.

вопросы:

1) в какой период времени фирма должна выплатить указанные денежные средства (месяц, три месяца, шесть месяцев...)?

2) с какой даты следует вести отсчёт времени по выплатам?

Прошу вас проконсультировать меня Я Истец, проживаю в Ярославле (физ лицо), Ответчик в Волгодонске (организация-ООО). По решению суда ответчик должен заплатить мне за исполнение трудовой функции. Что я должен предпринять для исполнения судебного решения (выплате мне денежных средств). Прошло три месяца с даты судебного заседания, на руках у меня судебное решение и исполнительный лист. Спасибо, с уважением Александр.

Организация - ответчик. Было Решение суда о взыскании денежных средств с организации в пользу истца! Организация обжаловало Решение в апелляционном порядке! Апелляционным Определением Решение суда-отменено! Так как денежные средства уже были выплачены истцу, то Организация подало заявление о повороте исполнения Решения суда! Заявление удовлетворено! Определение суда о повороте вступило в законную силу! Подскажите дальнейший порядок действий организации? Возможно ли получение исполнительного листа по данному Определению суда?

Спасибо!

По решению суда (гражданское дело) судом принято решение о взыскании денежных средств на оплату госпошлины и оплату экспертизы, в пользу истца. В решении суда реквизиты не указаны... где я могу узнать реквизиты по которым могу перечислить денежные средства? Я ответчик.

Является ли исполнением обязательств внесение денежных средств на депозит суда ПОСЛЕ ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА с целью предотвращения начисления неустойки по ЗоЗПП, так как у Ответчика отсутствовали реквизиты Истца?

P.S. Истец отказался предоставить реквизиты для перечисления ему денежных средств, у Ответчика не было иного выхода, как после решения суда написать Истцу письмо с просьбой предоставит реквизиты и перечислить денежные средства на депозит суда.

Есть РЕШЕНИЕ … районного суда города Москвы от __.__.201_ года по Делу № … о взыскании с Ответчика в пользу Истца денежных средств в размере, определенном в РЕШЕНИИ суда.

Какова процедура взаимодействия Истца с судебным приставом и какие документы должны быть оформлены и реализованы для исполнения судебным приставом РЕШЕНИЯ суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Принято решение суда о взыскания о взыскании денежных средств с ООО в пользу истца. Вопрос? Что делать истцу после получения этого решения на руки? Как происходит процедура взыскания денежных средств с ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение