Как правильно распорядиться земельным паем после смерти матери - советы и рекомендации

• г. Москва

Моя мать умерла в 2017 году. У неё остался земельный пай, который я не приняла в наследство из-за сложного финансового положения. Скажите, пожалуйста, как быть мне сейчас? Документы на пай у меня имеются.

Ответы на вопрос (7):

решать вопрос в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ

Спросить
Пожаловаться

только через суд теперь вопрос сможете решить

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности

Спросить
Пожаловаться

Другое наследство, оставшееся после смерти матери, Вы приняли? Вы хоронили мать? Где Вы были зарегистрированы на дату смерти матери (с ней по одному адресу либо по разным адресам)?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Другого имущества, которое я могла бы унаследовать, у неё не было. На момент смерти были зарегистрированы по одному адресу. Свидетельство о смерти получала я. Из могра забирал гражданский муж и её сестра. Почему так? Потому что на руках был 10- ти месячный ребёнок и вследствие пожара тело было сами понимаете в каком состоянии. Поэтому меня от этого оградили родные.

Спросить
Пожаловаться

ПОдать заявление нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство. Доказать фактическое принятие наследства.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в ситуации у мамы после смерти остался земельный пай, от совхоза, но в собственность она его не оформила, могут ли дети оформить его в наследство.

, остались 2 дочери и двое детей от умершего сына.

, могу ли я его продать, если покупатель будет сохранять его в аренде и далее,

Имеется земельный пай в собственности бабушки. 5 лет назад сдан в аренду на 15 лет. Бабушка этот пай отдала внуку, написала завещание так как не знаем как его другим способом перевести из ее собственности в собственность внука. Хотим продать этот пай. Арендатор мало дает денег. Другие колхозы купили бы его дороже, но не хотят потому что он в аренде.

Вопрос №1. Как продать пай, находящийся в аренде?

Вопрос №2. Как переоформить право собственности с бабушки на внука, если пай в аренде?

Приветствую. Хотим с другом приобрести земельный пай. Можно ли его при продаже сразу оформить на двоих? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, каждый год фермер оплачивает ему 4000 рублей, когда 5000 руб. Надо ли папе платить подоходный налог и подавать декларацию. Что такое змельный пай, это когда колхоз распался, то земельные угодья разделили по членам колхоза, делайте мол что хотите, вот они и сдают в аренду фермерам, которые нагло наживаются на этой земле почти ничего неплатя.

В 2001 г. умер мой муж у него был земельный пай. Я и мой сын через пол года у нотариуса вступили в наследство. Арендатор давал нам деньги за аренду 10 лет и после этого сказал, что больше от меня ничего не получите. Куда мы только не обращались, нигде нет этого пая земли, нет кадастрового номера, значит он пользуется этой землей нелегально, налоги не платит. Подавали на суд, но и на суду нас слушать не хотели, только шепнули, что нет денег, нет связей, ничего не выиграете, время сейчас такое. Помогите разобраться, что нам делать, как вернуть землю.

Скажите пажалуйста. В 1994 году нашим родителям выдавали земельные паи в колхозе. Я родился в 1987 г. Паложенли мне тоде земельный пай или нет?

Я жил с бабушкой ихоронил тоже я У меня сохранились документи на земельний пай и майновий сертефикат завещания нету есть только свидетельство о смерти Какие мои права?

Добрый вечер! Мне хотелось узнать, почему моей матери проработавшей всю жизнь на одном предприятии не достался земельный пай? В тот период мать уходила на пенсию, и так случилось, что ей не досталось земельного пая. Правомерны были действия администрации предприятия или нет? Можно ли сейчас восстановить эту неточность, можно ли сейчас найти недостающую по закону землю?

Уплачивается ли налог на земельный пай полученный по наследству.

После смерти матери гражданину Армении в наследство остался земельный пай, можно ли отказаться от наследства в пользу гражданина РФ не родственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение