Как правильно распорядиться земельным паем после смерти матери - советы и рекомендации

• г. Москва

Моя мать умерла в 2017 году. У неё остался земельный пай, который я не приняла в наследство из-за сложного финансового положения. Скажите, пожалуйста, как быть мне сейчас? Документы на пай у меня имеются.

Ответы на вопрос (7):

решать вопрос в судебном порядке.

Спасибо за ответ

только через суд теперь вопрос сможете решить

Необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности

Другое наследство, оставшееся после смерти матери, Вы приняли? Вы хоронили мать? Где Вы были зарегистрированы на дату смерти матери (с ней по одному адресу либо по разным адресам)?

Здравствуйте. Другого имущества, которое я могла бы унаследовать, у неё не было. На момент смерти были зарегистрированы по одному адресу. Свидетельство о смерти получала я. Из могра забирал гражданский муж и её сестра. Почему так? Потому что на руках был 10- ти месячный ребёнок и вследствие пожара тело было сами понимаете в каком состоянии. Поэтому меня от этого оградили родные.

ПОдать заявление нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство. Доказать фактическое принятие наследства.