Могу ли я прописать сожителя, если у меня арест и ограничения на квартиру, и я её собственник?

• г. Новосибирск

Если арест и ограничения на квартиру могу ли я прописать сожителя? Я собственик

Ответы на вопрос (6):

Можете.

Здравствуйте Олеся

Можете зарегистрировать. Арест не мешает для проведения регистрационных действий

Олеся, если вы собственник, то можете зарегистрировать в квартире сожителя. Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Олеся, если вы единственный собственник квартиры, то зарегистрировать в ней сожителя, вы можете. Если есть иные, нужно их согласие. Под запретом на регистрационные действия с недвижимым имуществом понимается запрет на регистрацию сделок в органах Росреестра (оформление купли-продажи и т.п.).

Вот только не совсем ясно, зачем вам это надо? Сделайте хотя бы временную регистрацию, чтобы потом не задавать вопросы, как его снять и выгнать из квартиры? Потом, только через суд, без его желания!

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Если Постановлением не установлен запрет на проведение действий по регистрации иных лиц в указанном помещении, то можете.

Да можете.