Водительские права, открытие категории

• г. Чита

В далекие 80 годы при обучении в школе досааф я отучился на права категории авс. осталось сдать вождение. На категорию А и С вождение было сдано. В то время очень проблематично было взять легковой автомобиль, ведь какой частник дал бы свою машину на которую вложил все какому то пацану, который бы не дай бог ее поцарапал. Потом 90-е, и т д. Сейчас после выхода на пенсию я хотел бы открыть категорию В,но мне говорят что нужно заново учится. Но ведь у меня водительский стаж более 35 лет. Правы ли они, и в чем смысл очередное выбивание денег, ведь учеба стоит минимум 60000 рублей. И чему они могут научить? Вождению, ПДД или устройством.

Ответы на вопрос (1):

В стране миллионы чиновников, вот они и в оправдание своего существования придумывают правила, контролируют и ...

Примерная программа

переподготовки водителей транспортных средств с категории "С" на категорию "В"

(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2013 г. N 1408)

Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2013 г. N 1408 "Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)