Срок постановки на учет авто из Японии

• г. Воронеж

Если авто из Японии ввозится на мое имя, эптс оформлен на меня, в течение какого времени я должна поставить его на учет? Эптс выдан 16.04.2024 г, авто из Владивостока в Воронеж перегоняет муж, срок в 10 дней конечно будет просрочен. В сети встречала информацию, что авто из Японии нужно поставить на учет в течение 30 дней, но не нашла ни одного документа, который подтвердил это.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны растаможить машину сначала. На это даётся 6 мес. Потом поставить на учёт.

Если машину уже растамодили, то в течении 10 дней.