Капитальный ремонт в съемном жилье

• г. Санкт-Петербург

Снимаю квартиру с 2018 года, договор был заключен на 11 месяцев до 2019 года. Я продолжала жить в этой квартире до 2024 года, новый договор не заключали, оплату давала на руки, фиксировала прием денег подписями обеих сторон первые 2 года, потом так скажем жила на добром слове, но оплату вносила в положенный срок. В договоре указана оплатала за коммунальные услуги, электроэнергия, телефон, холодная/горячая вода и иное (интернет и др. ) подскажите пожалуйста, что подразумевается под словом иное? Что туда еще может входить? Сейчас собственник жилья удерживает из моего залога сумму за накопившийся долг по капитальному ремонту дома. Подскажите пожалуйста, имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (5):

не имеет;

оплачивать капремонт обязан собственник жилого помещения;

Для решения Вашего вопроса необходимо изучить подписанный Вами договор.

Договор прикрепила

Здравствуйте, нет не имеет право. Это его обязанность уплачивать за кап ремонт , как собственника помещения !!!! Вас просто раскручивают на дополнительную плату.

Наниматель за капремонт не оплачивает.