Как истребовать данные о лице для подачи иска - ФИО, адрес, номер и серия паспорта (без даты выдачи) - обязательно ли?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу подать иск знаю ФИО, адрес проживания, и номер и серию паспорта только ЦИФРЫ (кем выдан, дату не знаю) нужно истребовать данные или нет?

Ответы на вопрос (2):

вы и не должны знать персональные данные, в иске прямо в шапке иска пишите, что иными данными ответчика не располагаете или в отдельном ходатайстве истребуйте данные ответчика.

Никак, только через суд.