Можно ли подать на алименты в гражданском браке в декретном отпуске по уходу за ребенком?

• г. Улан-Удэ

Могу ли я находясь в гражданском браке подать на алименты на свое содержание до того времени пока я нахожуст в декретном отпуске по уходу за нашим общим ребенком?

Ответы на вопрос (3):

Виктория, нет, не можете.

Вот если бы вы были в законном браке, то да.

Если ребенок записан на отца, то можете подать на алименты на себя до наступления у ребенка возраста 3-х лет.

Можете, если есть свидетельство об установлении отцовства, т.е. он официально признан отцом ребенка