Отсрочки от армит

• г. Самара

Есть отсрочки от армии при поступлении в институт ФСИН после колледжа

Ответы на вопрос (4):

Ну если учась в колледже пользовались отсрочкой, то нет.

Здравствуйте.

К сожалению, период Вашей учебы (службы) в ФСИН не засчитывается в военную службу по призыву.

Если бы Вы проходили учебу в военном ВУЗе, то это бы подлежало зачету в военную службу.

Здравствуйте

Нет отсрочки, к сожалению

Здравствуйте, Егор.

Независимо от того, в какое образовательное учреждение вы поступаете - ФСИН, МО, МВД, МСЧ - предоставление отсрочки будет зависеть от того, воспользовались вы отсрочкой ранее или нет, поскольку согласно подпункту "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка для получения образования - среднего профессионального либо высшего - предоставляется однократно. Это означает, что у школьника возникает выбор - либо колледж/техникум, либо ВУЗ. Вы выбрали колледж, следовательно отсрочку для ВУЗа уже не дадут.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе.