Возможно ли отказаться от комиссии ПМПК на основании заключения психиатра для ребенка во втором классе?

• г. Саратов

Можно ли подать заявление на отказ от комисси ПМПК, если до этого подписала согласие. У меня ребёнок учится во 2-ом классе. Школа направила на ПМПК из-за того, что не тянет школьную программу. Дочка ходит к репетитору не очень давно, стали проявляться улучшения. Прошли медкомиссию и психиатр поставил заключение о переводе в 3-ий класс. Могу ли я отказаться от комиссии на основании заключения психиатра?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете.

Комиссия возможна только с согласия родителя. Дача согласия - право, а не обязанность.

Анна, можете отказаться, т.к. имеете на это право.

Вы можете даже просто отказаться.

Без всяких заключений. Потому что ехать на ПМПК это право, а не обязанность.