Как вернуть деньги за услуги адвоката, если он ведет защиту пассивно?

• г. Иваново

Нанятый адвокат по уголовному ведет защиту пасивно. Деньги адвокату заплачены в перед. Можно сменить адвоката и вернуть деньги хотябы частично.

Ответы на вопрос (6):

можно.

Добрый день! Можно направить заявление о расторжении договора (соглашения), указав, что юридическая помощь оказывается некачественно. Можно потребовать возврата денежных средств полностью или в части.

С Уважением!

Здравствуйте, Евгений Владимирович!

Во-первых, на нарушение адвокатом права на квалифицированную юридическую помощь и обязанностей, возложенных на адвоката ФЗ РФ об адвокатуры направьте жалобу в адвокатскую палату.

Вы вправе расторгнуть договор письменной претензией. Деньги адвокат обязан вернуть в полном объеме.

Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!

С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.

Если доказать некачественные услуги, то можно вернуть все денежные средства

Соглашение об оказании юридической помощи можно расторгнуть в любое время в одностороннем порядке. За услуги, которые уже оказаны, деньги вернуть не сможете. Кроме того, следует иметь ввиду, что тактику защиты определяет сам адвокат, поэтому зачастую внешнее, казалось бы , бездействие, вовсе не означает бездействие. Всему свое время. В любом случае выбор остается за вами.

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы оценить перспективы.