Обвинение по статье 162 часть 2 - Муж не совершал преступление, но находился рядом с подельником с пистолетом. Ожидание срока и возможность смены адвоката

• г. Новокузнецк

Мужа обвиняют по статья 162 часть 2 преступления он не совершал просто находился рядом и даже не знал, что у подельника пистолет. Когда подельник достал пистолет мой муж начал выводить детей. На суде потерпевшие это подтверждают. Адвокат сидит даже не шевелиться. Прения и вынос приговора назначен на 29 октября. Какой срок нам ожидать и можем ли мы подать ходатайство о смене адвоката?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете право - отказ от адвоката можно заявить на любой стадии

Спросить
Пожаловаться

Вы адвоката перед прениями менять собираетесь, что-ли? Соглашение с любым адвокатом можете заключить, если участвовал адвокат по назначению - тот же адвокат и будет участвовать.

Спросить
Пожаловаться

, на момент совершения преступления я был несовершеннолетним. В екабре 2008 меня обвиняют по статья 161 часть 2, мой подельник "Всё взял на себя", но потерпевший указывает на моё участие в преступлении, сумма ущерба 200 р)), Сейчас мне 19, подельнику 17, потерпевшему 13. Чего ожидать? Спасибо.

Вновь обращаюсь к вам с вопросом. Муж сидит по ст 162,3 и его подельник тоже. Только по разным зонам. Наняли адвоката, и он написал с поддельником жалобу, что бы пересмотреть их дело, подельнику пришел отказ на дело, а адвокату еще ни чего не пришло. Может ли быть такое, что адвокату одобрят жалобу? Если да, то чего стоит ожидать, Я думаю, что все же придет отказ, раз подельнику отказали.

Какие будут последствия для моего мужа: прокуратура подала кассационное представление на мягкий приговор суда, но не на моего мужа, а на его подельника. Мы также подали на кассацию. По приговору суда 3 года общего режима подельнику и 2 года общего режима моему мужу. Могут ли увеличить срок моему мужу, если увеличат подельнику? У моего мужа положительные характеристики, у подельника удовлетворительные (ветеран чеченской войны). Оба ранее не судимы, статья 166. По уголовному делу проходила еще 158 ст.,но за недоказанностью осудили только по 166. Могут ли добавить и ее к приговору?

Большое спасибо за ответ.

С 24.04.2014 идет судебное разбирательство у моего знакомого Жуков Н. (у него имеется не погашенная судимость по статье 161 часть 2 пункт г). Сейчас его судят по этой же статье, а у его подельника 161 часть 2 пункт г и статья 111 часть 4. На очной ставке потерпевший заявил о том, что со стороны Жукова факта насилия не было, он просто отобрал телефон, подельник заявил, что Жуков сам совершил данное преступление, а он является свидетелем. В ходе судебных разбирательств, потерпевший заявил о том, что оговорил Жукова, подельник также признался что оговорил. Сейчас подельник в розыске, ходатайства о том чтобы Жукова судили отдельным процессом не принимает судья, что делать в таком случае? Какой срок может получить Жуков? 24.04.2015 заканчивается мера пресечения, кто будет продлевать судья или ген. прокуратура?

Мужа обвиняют по статья 290 часть 5 п а,находится в сизо уже 8-й месяц. Его подельник заключил досудебное соглашение сдал моего мужа еще и приукрасил (на самом деле предварительного сговора не было) ,подельник моего мужа, можно сказать оказался в не то время не в том месте, и его уже осудили особом порядком дали 4 года строгого. А мой муж не в сознанке, наш адвокат говорит что на суде попытается добиться переквалификации на 159 ч 3,мол прямых доказательств нет (была аудио запись с голосом моего мужа и потерпевшего, но экспертиза показала что невозможно определить голос, соответственно она отпадает) остаются доказательства потерпевшего которые не такие критичные как подельника, который несколько раз менял их. Скажите возможна переквалификация для моего мужа в суде если подельника уже осудили особом порядком.

Скажите пожалуйста муж сидит уже 4 года на строгом режиме, статья 162 часть 4 поймали подельника и он его обвиняет еще в статье 162 часть 3 могу ему срок прибавить.

Вновь хочу задать вам вопрос. Муж сидит по статье 162,3 с подельником. Наняли адвоката. Подали конституционную жалобу, через три месяца пришел отказ, а жалобу адвокат написал от подельника. И от себя. У подельника 6 условных судимостей, а у мужа первая судимость, но муж уже тоже подавал жалобу до всего этого был отказ. Сейчас адвокат хочет подать жалобу в верховный суд, скажите есть от этого толк, или нет. И еще можно ли сейчас мужу опять написать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ДАННОЕ ВРЕМЯ МУЖ НАХОДИТСЯ В СИЗО ПО ОБВИНЕНИЮ В статья 166 часть 4, У НАС 2 МАЛОЛЕТНИХ ДИТЕЙ, МОЖНО ЛИ ПЕРЕБИТЬ ЕМУ ЧАСТЬ, И ДОБИТЬСЯ НАКАЗАНИЕ НЕ СВЯЗАННОЕ С ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ, ОН ВО ВСЕХ ПОКАЗАНИЯХ ГОВОРИТ, ЧТО УГОНЯЛ ОДИН МАШИНУ И ЭТО ПОДТВЕРЖДАЕТ ПОТЕРПЕВШИЙ, А ПОДДЕЛЬНИКА ЕЩЕ И 162 Ч.2, МОЙ МУЖ РАСКАЕВАЕТСЯ И ДАЕТ ПРИЗНАТЕЛЬНЫЕ ПОКАЗАНИЕ В ОТЛИЧАЕ ОТ СВОЕГО ПОДДЕЛЬНИКА, НО ТАКЖЕ У МУЖУ ЭТО 3 СУДИМОСТЬ. подскажите НА ЧТО НАМ РАССЧИТЫВАТЬ?

Могу ли я выйти отдельно от поддельника на примирение с потерпевшим если я свою часть ущерба погасил а поддельник нет по статья 158 часть 2

Моего племянника осудили по 163 ч 3. На момент преступления было 16 лет. Судья дала 3.6 общего режима, и на суде не приняла во внимание никаких смягчающих обстоятельств кроме возраста. Мой племянник обвиняется по одному эпизоду (потерпевший отдал 30 тыс рублей подельнику, он же их и требовал с потерпевшего, а не мой племянник). Доказательством всего этого эпизода служат телефонные разговоры и выступления подельника на суде, который сотрудничал со следствием. Наш адвокат пытался переквалифицировать часть 3 в часть 2, но ничего не получилось. Подана жалоба в течение 10 дней после приговора. Подскажите пожалуйста, кому и куда еще можно подать жалобу, для смягчения приговора, потому что я считаю, что это не его статья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение