Обвинение по статье 162 часть 2 - Муж не совершал преступление, но находился рядом с подельником с пистолетом. Ожидание срока и возможность смены адвоката

• г. Новокузнецк

Мужа обвиняют по статья 162 часть 2 преступления он не совершал просто находился рядом и даже не знал, что у подельника пистолет. Когда подельник достал пистолет мой муж начал выводить детей. На суде потерпевшие это подтверждают. Адвокат сидит даже не шевелиться. Прения и вынос приговора назначен на 29 октября. Какой срок нам ожидать и можем ли мы подать ходатайство о смене адвоката?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете право - отказ от адвоката можно заявить на любой стадии

Вы адвоката перед прениями менять собираетесь, что-ли? Соглашение с любым адвокатом можете заключить, если участвовал адвокат по назначению - тот же адвокат и будет участвовать.