Выплаты контрактнику

• г. Донецк

Котрактник находится на лечении после ранения, не выплачивается ежемесячная соц. выплата 158 000,00. Правомерно ли это?

При переводе в санитарный батальон до полного выздоровления должны выплачивать соц. выплату?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте уважаемая Елена!

Такие действия являются неправомерными.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов.

Всего доброго

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Елена.

Размер выплаты

Фиксированный размер выплаты – 158 тыс. руб. За неполный календарный месяц – пропорционально количеству прослуженных календарных дней в этом месяце.

Порядок получения

Выплата производится со дня назначения на воинскую должность и по день освобождения от нее включительно, за неполный месяц – пропорционально числу прослуженных дней. А в случае заключения контракта мобилизованным – до дня вступления в силу контракта о прохождении военной службы.

Выплата устанавливается приказами командиров воинских частей, руководителей организаций Вооруженных Сил РФ, в которых мобилизованные проходят службу. Выплату производит финансово-экономический орган Минобороны России, обеспечивающий военнослужащего денежным довольствием. Она выплачивается одновременно с выплатой денежного довольствия в текущем месяце за истекший месяц, а за декабрь календарного года – до 25 декабря.

Приказ Министра обороны РФ от 19 декабря 2022 г. № 780 "Об определении Порядка осуществления ежемесячной социальной выплаты гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации".

В случае не получения выплат, необходимо обращаться в прокуратуру.

Ответ отключен модератором

Денежное довольствие все равно должен получать

Контрактнику НЕ выплачивается социальная выплата. Приказ, на который ссылаются неграмотные или полуграмотные юристы, действует в отношении мобилизованных, но не контрактников. Мобилизованным выплачивается до того момента, пока ог не заключит контракт. Приказ Министра обороны РФ от 19 декабря 2022 г. № 780 "Об определении Порядка осуществления ежемесячной социальной выплаты гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации".