Процедура банкротства

• г. Владивосток

У нас с мужем ипотека 50/50 (платит он). Но я так же владелец. У меня накопилось много задолженностей по микрозаймам. Вплоть до арестов счетов и карт. Есть двое несовершеннолетних детей. Работаю официально (белая зп 17000). Но это как вереница взял один займ потом другой что б погасить предыдущий и все здравствуй долговая яма. Возможно ли провести процедуру банкротства и оставить жильё при семье?

Ответы на вопрос (7):

Согласно позиции Верховного суда-если в деле о банкротстве фигурирует залоговое имущество, которое является единственным жильём должника, а ипотечный договор исполняется надлежащим образом, заёмщик и банк-залогодержатель должны пойти на мировое соглашение и заключить локальный план реструктуризации. Залоговое жильё при этом остаётся у заёмщика и не включается в конкурсную массу.

Виктория, добрый день!

Да, это возможно. Говорю вам, как юрист, занимающийся банкротством граждан и юридических лиц.

При отсутствии просрочек по ипотеке, единственное жилье не заберут.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения.

При данных обстоятельствах вполне можно можно пройти процедуру банкротства. Следует более детально изучить ваши обстоятельства на предмет сохранности имущества, такую консультацию проведёт специалист узкого профиля. Выбирайте компанию, которой поручите сопровождение процесса по хорошим рекомендациям

Добрый день! Если у вас единственное жилье, то можно.

Не забывайте оставлять отзывы.

нет.

Доброе утро!

В силу ст. 446 ГПК РФ ипотечное жильё не сохраняется при банкротстве.

Однако в апреле прошлого года Верховный Суд РФ вынес судебный акт, который предусматривает возможность сохранения ипотечного жилья при соблюдении одновременно трёх условий:

1. Нет долгов по ипотеке.

2. За должника вносит платежи третье лицо

3. Судом утверждён локальный план реструктуризации.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Возможно. Если муж ипотеку платит без просрочек.

Я как раз специализируюсь на таких банкротствах и мировые соглашения по сохранению жилья сохраняем на раз-два.

Вы в каком банке ипотеку взяли?

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤