Как восстановить утерянный паспорт Туркмении из Москвы без риска депортации?

• г. Москва

Как восстановить паспорт Туркмении если я нахожусь в Москве? Паспорт утерян, нахожусь в России без визы и вида на жительство, пытаюсь восстановить его, но боюсь меня депортируют и обратно не смогу вернуться.

Ответы на вопрос (2):

Только в Туркменистане

Доброго времени суток! 1) «восстановить паспорт» - никакой , ни в каком государстве - невозможно - необходимо оформлять новый; 2) поскольку РФ для граждан Туркменистана является визовой страной, отсутствие у Вас визы означает, что у права находится на территории РФ у Вас нет , а отсутствие загранпаспорта - невозможность подтвердить Вашу личность; 3) да, нелегальных мигрантов депортируют, но ДО проведения процедуры депортации в. случае , если личность не подтверждена паспортом иностранца и/или иными предусмотренными законодательством документами, иностранец будет помещён в ЦВС для установления личности и гражданской принадлежности и правого статуса в РФ , а также возможной причастности к совершению противоправных действий на территории РФ; 4) единственно возможный вариант для Вас - как можно быстрее обратиться в Консульский отдел Посольства Туркменистана в РФ и получить Свидетельство на возвращение на родину ( срок действия до 15 дней по общему правилу) - выехать в Туркменистан и там оформить новый загранпаспорт. В случае проверки документов, указанный в п. 3 ход событий неизбежен. С уважением