Не выплачиваю алименты

• г. Москва

Супруга грозится изменить размер алиментов через суд по мрот что это значит

Ответы на вопрос (6):

Сергей, это значит, что алименты с % судом могут быть изменены на твёрдую денежную сумму

Добрый день! Видимо, у вас установлен размер алиментов в долях в доходу. Дохода нет, алиментов нет. Для таких случаев законом предусмотрен иной порядок взыскания алиментов - в твёрдой денежной сумме, кратной МРОТ.

пересмотр возможен в твердой денежной сумме, в порядке ст.81 СК РФ

Сергей, добрый день! Видимо супруга хочет изменить способ взыскания алиментов с долей от зарплаты на прожиточный минимум по региону

С уважением!

Сергей!

МРОТ здесь не играет роли.

Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, установленного для детей в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты.

Видимо она будет просить изменения размера на твердую сумму по ст. 83 СК РФ