Может ли муж отказаться от госпитализации, если считает, что лечение которое назначает ему врач нанесет ущерб его здоровью.

• г. Владивосток

Может ли муж отказаться от госпитализации, если считает, что лечение которое назначает ему врач нанесет ущерб его здоровью.

Ответы на вопрос (5):

Может однозначно. Принудительная только психиатрия и то не всегда.

Здравствуйте. Конечно может отказаться

Всех благ Вам

Людмила, может отказаться. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ

Отказ от лечения предусмотрен ст 20 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ

Конечно может.