Вопрос по ДТП. Как и кто оценивает ущерб нанесенный здоровью в рублях при наезде на пешехода.

• г. Анапа

Вопрос по ДТП. Как и кто оценивает ущерб нанесенный здоровью в рублях при наезде на пешехода.

Ответы на вопрос (1):

оценивает сам пешеход

Спросить
Пожаловаться

Было дтп с участием пешехода, виноват пешеход. Пешеходу нанесен вред здоровью. Лежал в больнице. Водитель автомобиля написал расписку о том, что обязуется выплатить сумму в течение месяца в результате наезда на пешехода, с указанием конкретной суммы. Деньги не выплатил. Пешеход взыскал моральный вред. Водитель также взыскал с пешехода в суде ущерб, нанесенный его транспорту. Может ли пешеход взыскать деньги по расписке, имеет ли она юр. силу?

Попала в ДТП с участием пешехода. Виновник ДТП пешеход, перебегал трассу в неположенном месте. В результате ДТП машина восстановлению не подлежит, пешеход не пострадал. ДТП оформлено сотрудниками ГИБДД. Возможно ли выставить иск пешеходу за нанесенный мне материальный ущерб.

Водитель совершил наезд на пешехода и покинул место ДТП. Здоровью пешехода не был нанесён вред здоровью. Сразу после наезда об этом не было известно. Считается ли наезд на пешехода без нанесения вреда здоровью ДТП? Грозит ли наказание водителю в этом случае за оставление места наезда?

Какаю компенсацию морального вреда можно предъявить виновнику дтп, сбившему пешеходу. При этом ущерб здоровью в легкой степени оценивается, т.е ушибы и удар головы. Дтп произошло на пешеходном переходе. Виновник признал свою вину, готов выплатить ущерб нанесенный здоровью, вопрос в каком размере?

Произведен наезд на пешехода, водитель не смог избежать наезда на пешехода, он не виновен. Пешеход получил тяжкий вред здоровью. Как это так получается... по какой формуле делается расчет.

Водитель такси соверщил наезд на нетрезпого пешехода переходившего дорогу в неположеном месте. Каковы его действия по возмещению ущерба за повреждения авто? Пьяный пешеход понёс незначительный ущерб здоровью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто будет возмещать ущерб владельцу автомобиля в случае, если он сбил пешехода вне пешеходного перехода либо пешеход переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора? А так же будет ли страховая компания (осаго) возмещать ущерб пешеходу?

У меня вот какой вопрос: как взыскатьс пешехода материальный ущерб, нанесённый автомобилю, вследствие наезда на пешехода (на проезжей части, вне пешеходного перехода), если у меня на руках справка о ДТП с указанием повреждений а/м и постановление из ГИБДД о том что в моих действиях нет административного правонарушения, а пешеход нарушил п.п 4,5 ПДД, и какие ещё нужны документы? Какие мои дальнейшие действия и какова вероятность возмещения мне ущерба? А/м застрахован только по ОСАГО. Заранее благодарен, если описание неполное укажите что ещё нужно... первый раз в такой ситуации!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение