Могу ли я использовать дубликат своего водительского удостоверения для вождения после истечения срока лишения прав?

• г. Новосибирск

Срок лишения прав вышел, лишали в другом городе. Ехать накладно. Имею дубликат своих прав на руках, могу ли я по ним ездить и действительны ли они? полная копия реального ВУ.

Ответы на вопрос (1):

На сколько я понимаю, вы сделали дубликат водительского удостоверения, на момент изъятия у Вас подленного водительского удостоверения. (ка бы, в связи с утратой), это обычный ход. Подленное водительское удостоверение, было изъято у Вас при совершении административного правонарушения. В данном случае, нет каких либо препатствий, к использованию дубликата водительского удостоверения, поскольку срок лишения права управления истек.