Что делать, если судебные приставы возбудили исполнительное производство по алиментам без номера банковского счета?
199₽ VIP

• г. Архангельск

От судебных приставов пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по алиментам. Что мне нужно делать дальше, и как и куда будут перечисляться алименты, номера банковского счета у приставов нет? спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Обратитесь к приставам за реквизитами, у них в любом случае есть счет, просто его могли не указать в постановлении.

Вы можете денежные средства в счет уплаты алиментов вностить на депозитный счет судебных приставов.

В этом случае обязанность по уплате алиментов будет считаться исполненной.

Ксения, вслед за постановлением, придет требование об уплате. В нем Вы и обнаружите все необходимые реквизиты для оплаты ден. средств.

Перечисляйте через почту по адресу жены.

Вам необходимо обратиться к приставу-исполнителю, фамилия указана в постановлении, лучше явиться лично.

Вы можете алименты перечислять непосредственно матери ребенка почтовым переводом по месту жительства.

Здравствуйте.

В Постановлении о возбуждении исполнительного производства имеется информация о порядке исполнения данного документа, контактные сведения об отделе приставов, занимающихся Вашим делом. Откройте счет на имя ребенка и перечисляйте на данный счет денежные средства, информацию о данном счете предоставьте судебным приставам.

Д\обрый день при подаче исполнительного листа вам необходимо в заявлении указать реквизиты счета в банке куда будут перечисляться денежные средства, если вы этого не сделали обратитесь к приставам и предоставьте реквизиты.