Ограничения курения на остановках общественного транспорта - разъяснение отсутствия пункта в Федеральном законе

• г. Севастополь

Запрещено ли курения на остановках общественного транспорта? В статье 12 Федерального закона от 23 февраля 2013 г. я не нашел этого пункта...

Ответы на вопрос (1):

Евгений Геннадьевич, Вы правы ст. 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" запрета на курение на остановках общественного транспорта не установлено. Поскольку пп.4 п. 1 ст. 12 предусматривает запрет на курение в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров. Об остановках общественного транспорта речи нет.