Нужно ли отдельно оформлять загранпаспорт для проживания за границей при наличии паспорта для временных выездов?

• г. Екатеринбург

Нужно ли отдельно оформлять загранпаспорт для проживания за границей при наличии паспорта для временных выездов?

Ответы на вопрос (2):

Да, этот же паспорт переоформляется для постоянного проживания за границей (там ставится штамп), либо выдается новый (по Вашему заявлению). Последнее желательно сделать, если срок действия имеющегося кажется Вам небольшим (скажем, 1-2 года).

Спросить
Пожаловаться

Уточните цель получения паспорта для проживания за границей? Обычно его оформляют только в случае, если это является требованием принимающей стороны - в довольно редких случаях. Если это Ваше личное пожелание, то это не требуется.

Что касается ответов предыдущих консультантов, то хотелось бы пояснить:

1) наличие вида на жительство за границей не означает, что Вам необходимо получать паспорт МИД. С тем же успехом можете получить паспорт в ОВИРе по месту жительства на территории РФ, - если, конечно, Вы будете иметь место жительство в РФ;

2) в случаях, когда оформляется выезд на ПМЖ, при наличии действительного заграничного паспорта с достаточным сроком действия, новый паспорт НЕ оформляют, - ставится штамп в паспорт: "для проживания за границей, с регистрационного учета не снят" (хотя при желании, Вы можете сняться с регистрационного учета).

Спросить
Пожаловаться

Скажите, если я большее время года живу за границей (в Германии), но при этом являюсь гражданином РФ,нужно ли мне при получении загран. Паспорта указывать в анкете, что цель получения загран. Паспорта "для постоянного проживания за границей"? Или я могу написать, что хочу получить загран. Паспорт "для временных выездов за границу"? Ведь если я укажу, что практически весь год живу за границей, то мне соответственно надо будет выписаться из своей квартиры в Москве, а по приезде опять бегать по всем инстанциям и снова регистрироваться в собственной квартире? Отличаются ли загран. Паспорта, выдаваемые российским гражданам для "постоянного проживания за границей" от загран. Паспортов для "выездов за границу"? И какие последствия могут быть для меня, если я при почти постоянном (10 месяцев в году) проживании за гарницей получу загран. Паспорт для временных выездов за границу.

Нужно ли оформлять загранпаспорт на Пмж при снятии с регистрационного учета для проживания за границей? Каковы требования на границе?

Заполняю заявление на получение загранпаспорта на портале Госуслуг, не понятен пункт 7 Цель получения. Есть два варианта Для временных поездок или Для постоянного проживания за границей с необходимостью указания страны. Загранпаспорт выдаётся на 10 лет, сейчас мне нужны временные поездки, а через год я захочу жить за границей. Не могут ли мне потом предъявить, что я дал недостоверные сведения? Как ответ на этот вопрос отражается на самом загранпаспорте, там что, ставится какая-то отметка?

На вопрос 471303 вы ответили, что для оформмления Разрешения на временное проживание гражданину Украины обязательно предоставлять загранпаспорт, а не гражданский паспорт, однако в перечне необходимых документов, который вывешен в Миграционной службе о загранпаспорте речи не идет. Подскажите, пожалуйста, в каких именно нормативных документах оперделено предоставление загранпаспорта и недопустимость оформить Разрешение на жительство при наличии только гражданского паспорта? Ведь въехать на территорию РФ гражданин Украины имеет право по гражданскому паспорту без наличия загранпаспрта. В чем тогда логика? Спасибо за консультацию.

В связи с окончанием срока действия российского загранпаспорта, подаю документы на новый. Какую цель получения загранпаспорта писать (для временных выездов или для проживания за границей), если имею вид на временное жительство в Греции и большую часть времени проживаю там.

Обращаюсь к Вам с просьбой объясните пожалуйста, если при заполнении заявления о выдаче паспорта я укажу для временных выездов за границу или для проживания за границей в какой стране, будет ли это иметь значение для получения внутреннего паспорта в России или нет! С уважением Валерий.

В чем разница получения загранпаспорта для временных выездов заграницу и с отметкой "для проживания заграницей", при условии, что гражданин РФ будет получать в данный паспорт временный вид на жительство в другой стране, возможно, в будущем гражданство, но из России выписываться не намеревается. Где могут возникнуть сложности, если такая отметка будет стоять/не будет стоять?

Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписаться на постоянное проживание заграницей? Без этого не удается подать на пенсию как постоянно проживающей заграницей. Имею Росийское гражданство и гражданство страны проживания. Российский загранпаспорт был выдан для временних выездов заграницу.

Мне 47 лет, постоянно проживаю за границей 16 лет, двойное гражданство, есть действующий загранпаспорт рф, внутренний просрочен 2 года. Вопрос:

1.обязан ли я делать новый внутренний паспорт, при наличии действующего загранпаспорта?

2.при оформлении сделки с недвижимостью, было отказано моему прдеставителю, на основании, что доверенность выдана по загранпаспорту. Требуют доверенность на основании внутреннего паспорта, которого у меня на данный момент нет.

Спасибо.

Алёна Валерьевна! Еще раз спасибо за ответ по поводу заключения брака с гражданином Сербии. Есть еще вопрос по поводу ребенка. Я - официальная мать-одиночка, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. У меня и у ребенка (5 лет) есть загранпаспорта для временных выездов за границу Опять же про документальное оформление в Сербии мы уже все знаем. Брак планируем заключать тоже там. Нужно ли мне для ребенка ЗДЕСЬ что-то делать (менять загранпаспорт для временных выездов на загранпаспорт для постоянного проживания и т.п.)?

По поводу регистрации брака в России: конечно мы понимаем, что это нужно, но поскольку он пока не определился с приездом в Москву, подать заявление мы не можем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение