Примут ли меня на службу в полицию, если у меня есть два невыплаченных кредита.
199₽ VIP

• г. Пятигорск

Примут ли меня на службу в полицию, если у меня есть два невыплаченных кредита. Первые пол года я платил по кредитам исправно... Но уже два года не связывался с банком и они со мной...

Ответы на вопрос (9):

По этому основанию примут

Федеральный закон Российской Федерации от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ

"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 и частью 3 статьи 35 Федерального закона "О полиции".

СТАТЬЯ 29, 35 ФЗ О ПОЛИЦИИ ПОЗВОЛЯЮТ ВАМ УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ В ПОЛИЦИЮ.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ

(ред. от 03.02.2014)

"О полиции"

Статья 35. Поступление на службу в полицию

3. Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

4) не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Статья 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции

1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:

1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности в полиции связано с использованием таких сведений;

5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, установленным руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;

6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником полиции, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

7) выход из гражданства Российской Федерации;

8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;

9) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в полицию.

2. На сотрудника полиции распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и статьями 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", за исключением ограничений, запретов и обязанностей, препятствующих осуществлению сотрудником полиции оперативно-разыскной деятельности. Такие ограничения, запреты и обязанности, а также сотрудники полиции, на которых они не распространяются, в каждом отдельном случае определяются в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Оснований не принять нет.

Статья 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции

[Закон РФ "О полиции"] [Глава 6] [Статья 29]

1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:

1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности в полиции связано с использованием таких сведений;

5) наличие заболевания, включенного в утверждаемый Правительством Российской Федерации перечень заболеваний, препятствующих прохождению службы в полиции, и подтвержденного заключением медицинской организации;

6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с сотрудником полиции, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

7) выход из гражданства Российской Федерации;

8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;

9) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в полицию.

2. На сотрудника полиции распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и статьями 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", за исключением ограничений, запретов и обязанностей, препятствующих осуществлению сотрудником полиции оперативно-разыскной деятельности.

Такие ограничения, запреты и обязанности, а также сотрудники полиции, на которых они не распространяются, в каждом отдельном случае определяются в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Данные ограничения не предусмотрены законом. Вас должны принять.

Статья 35. Поступление на службу в полицию

[Закон РФ "О полиции"] [Глава 7] [Статья 35]

Роман Николаевич, добрый день!

В соответствии со ст.35 закона "О полиции" просрочка по кредитам не является основанием для отказа в поступление на службу в полицию. Вы наверное имеете в виду, смогут ли Вас привлечь к уголовной ответственности за невыплату кредитов? В этом случае наступает гражданско-правовая ответственность, а не уголовная.

НАЛИЧИЕ КРЕДИТОВ НЕ ПРЕПЯТСТВИЕ ДЛЯ СЛУЖБЫ В ПОЛИЦИИ СОГЛАСНО ФЗ О ПОЛИЦИИ, В АНКЕТЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ УКАЗЫВАТЬ СВЕДЕНИЯ О КРЕДИТАХ. ПОЭТОМУ ДЛЯ СЛУЖБЫ В ПОЛИЦИИ ЭТО ЮРИДИЧЕСКИ БЕЗРАЗЛИЧНОЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО.

В соответствии с частью 3 ст. 35 Федерального закона "О полиции" гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

 1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

 2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

 3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

4) не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Согласно частью 1 ст. 29 указанного Федерального закона сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:

 1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

 2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

 3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

 4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности в полиции связано с использованием таких сведений;

 5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, установленным руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;

 6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником полиции, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

7) выход из гражданства Российской Федерации;

8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;

 9) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в полицию.

Таким образом, наличие нескольких непогашенных и просроченных кредитов не является основанием для отказа в поступлении на службу в полицию.

Но вы должны также знать, что при поступлении в полицию вы должны будите сообщить сведения об обязательствах имущественного характера (в том числе о взятых кредитах) по форме, установленной законодательством Российской Федерации.

Не укажете о кредитах, всплывет информация о них, и вас уволят за предоставление заведомо ложных сведений при поступлении на службу в полицию.

А если укажете и при проверки выяснится, что по данным кредитам вы не платите, то вас могут просто не принять на службу. При этом не надейтесь, что в обосновании непринятия будет указано, что вы "имеете несколько просроченных кредитов", то есть то основание, которые вы можете обжаловать в суде.

В органах служат не дураки. Скорее всего кадровики укажут, что-то типа "несоответствия моральных, деловых и личных качеств", или сошлются на результаты тестирования.

Таким образом, вас могут принять на службу, а могут и нет, все зависит от вашего везения.

С уважением.

На службу в полицию по закону" О службе в органах внутренних дел Российской Федерации" принимаются граждане. способные по своим МОРАЛЬНЫМ качествам служить в ней

. Не примут вас. Ваши моральные качества далеки от совершенства, тк позволили вам не выполнять требований закона об оплате имеющихся законным образом приобретенных долгов.

И никакие простыни вывешиваемых здесь законов вам в этом не помогут

. Удачи вам.

Наличие задолженности по гражданско правовым сделкам (договор кредитования и т.п.) не является основанием для отказа гражданину в приеме на службу в органы МВД РФ.

Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции предусмотрены ст. 29 Закона О полиции