Кто несёт ответственность за общий газопровод и кто должен вырубить деревья.
398₽ VIP

• г. Белореченск

Живу в частном секторе. Общая сеть газопровода заросла деревьями. Не могу покрасить трубы к домовладению. Кто несёт ответственность за общий газопровод и кто должен вырубить деревья.

Ответы на вопрос (4):

Собственник газопровода (ст. 210 ГК РФ), Это может быть как сетевая организация, так и администрация. Напишите в администрацию обращение.

Это лучший ответ

Добрый день. Вам необходимо направить официальное обращение в администрацию муниципального образования. Возможно Вам предложат обратится в одну из "дочек" Газпрома.

Согласно ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в "части 1.1" настоящей статьи.

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 "статьи 10" настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

общая сеть газопровода заросла деревьями. Не могу покрасить трубы к домовладению. Кто несёт ответственность за общий газопровод и кто должен вырубить деревья

---вы и несёте эту ответственность. как понятно из вопроса. заросли находятся рядом с вашим домовладением. вы и обязаны их удалить. При выявлении нарушений уборки территории. расположенной при частном домовладении. вас предупредят. а затем оштрафуют. этот вопрос находится в ведении местной администрации.

Федеральный закон Российской Федерации от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ"Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации",

а выбранный вами Лучший ответ при вашем обращении в администрацию. может сыграть с вами злую шутку. бывает и так.

ОСТ 153-39.3-051-2003

6. Наружные газопроводы

6.1. Общие указания

6.1.1. При технической эксплуатации наружных газопроводов выполняются следующие виды работ:

- ввод законченных строительством газопроводов в эксплуатацию (пуск газа);

- контроль давления и степени одоризации газа, подаваемого по газораспределительным сетям на территории поселений;

- техническое обслуживание, текущий и капитальный ремонты газопроводов и сооружений на них, включая арматуру, установленную на вводе в здание или перед наружным газоиспользующим оборудованием потребителя;

- техническое обслуживание и ремонт средств защиты газопроводов от электрохимической коррозии, проверка эффективности действия ЭХЗ;

- проверка наличия и удаление влаги и конденсата из газопроводов;

- техническое диагностирование газопроводов;

- локализация и ликвидация аварий, аварийно-восстановительные работы;

- демонтаж газопроводов и сооружений на них.

Обязанность вырубить деревья ложится на вас!