Кто должен осуществлять окраску трубы газопровода, проходящей над землей вне моего частного участка?

• г. Новосибирск

Я подключила газопровод к частному дому, труба, которая проходит над землёй по моему участку - крашу сама. Кто должен красить трубу газопровода, проходящую над землёй вне границ моего участка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Собственник газопровода должен содержать имущество, в том числе и красить. Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.