Кто отвечает за окраску стояков в многоквартирном доме - собственник жилья или управляющая компания?

• г. Липецк

Кто должен производить окраску стояков (отопления, водоснабжения) многоквартирного дома в пределах квартиры? Собственник жилья или УК?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Это общедомовое имущество, сами решайте (жильцами) кто будет красить. Дядя со стороны (УК) красить ничего не придет.

А это где-нибудь прописано в законодательстве. Если прописано то где?

Правила

содержания общего имущества в многоквартирном доме

(утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491