Собираюсь в Турцию, но есть подозрение, что судебные приставы могли вынести решение о запрете на выезд. Как это узнать?

713 просмотров
371 дочитывание
10 комментариев
Эта публикация уже заработала 18,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Краткое содержание :

  1. Ответ:
  2. Обсуждение

Собираюсь в Турцию, но есть подозрение, что судебные приставы могли вынести решение о запрете на выезд. Как это узнать?

Мировой суд Железнодорожного района г. Улан Удэ в отношении меня вынес судебный приказ о взыскании с меня 95 000 рублей задолженности по коммуналке. Я этот приказ отменила. Сейчас истец снова обратился в суд с исковым заявлением, назначили судебное заседание по этому вопросу в районном суде на 23 июля.

У меня имеется путевка в Турцию, но есть подозрение, что судебные приставы могли вынести решение о запрете моего выезда за пределы страны и меня могут не выпустить. Как это возможно узнать?

Ответ:

Узнать о запрете или об имеющихся иных ограничениях возможно на официальном сайте службы судебных приставов, достаточно зайти на этот сайт и в соответствующем разделе по общему поиску попытаться найти свою фамилию в категории должников.

Возможно также узнать о наличии возбужденного исполнительного производства в отношении вас и определенных введенных ограничениях и запретах, непосредственно обратившись в службу судебных приставов.

По общим правилам предусмотренным законом, судебный пристав обязан произвести извещение лица в отношении которого возбуждено исполнительное производство, а также порядок обжалование его, если должник сочтет это необходимым. В вашем случае вас должны были известить об этом.

Также следует иметь в виду, что судебный приказ мирового суда вы уже отменили, а новое судебное решение по делу еще не принято, соответственно отсутствует судебный акт, вступивший в законную силу. У судебных приставов нет возможности возбудить исполнительное производство при таких обстоятельствах, а в случае, если старое дело по судебному приказу возбуждалось, оно должно быть прекращено за отменой судебного приказа. В любом случае, при общении со службой судебных приставов вам необходимо при себе иметь постановление об отмене судебного приказа мирового суда.

10 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 10
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Да? Нет? Наверное!
Подписчиков 3324912
09.04.2024, 16:56
Депутаты ГД РФ планируют существенно повысить штрафы за нарушение правил продажи вейпов – сообщает "
Подробнее
Неинтересно
-5
84
Andrei
Подписчиков 127
22.04.2024, 07:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг299.1к
В результате последних событий в Соединенных Штатах Америки, TikTok, популярная социальная сеть,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Шишкин Виталий Михайлович
Подписчиков 44247
17.04.2024, 16:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Совершенно абсурдный и непродуманный приказ хотят издать .По сути о запрете ...
Подробнее
Неинтересно
0
4