Lora
LoraПодписчиков: 431
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг521к

Одна из загадок Стоунхенджа -- это удивит всех !

9 просмотров
3 дочитывания
3 комментария
Эта публикация уже заработала 0,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Одна из загадок Стоунхенджа -- это удивит всех !

Восход и закат в Стоунхендже, особенно во время летнего и зимнего солнцестояния, продолжают очаровывать людей по всему миру.

Теперь эксперты хотят воспользоваться редким астрономическим явлением, которое произойдет в 2025 году, чтобы выяснить, имеет ли знаменитый памятник какое-либо отношение к Луне, сообщает The Guardian . «Большое лунное затмение», которое происходит раз в 18,6 лет, когда Луна восходит и заходит в самых дальних точках горизонта, произойдет в январе 2025 года.

Эксперты полагают, что погибших похоронили в результате астрономических явлений Это даст археологам, астрономам и археоастрономам редкую возможность изучить теории, связанные с этим событием и древними людьми в Стоунхендже. Некоторые эксперты полагают, что люди, построившие памятник, знали об этой блокировке Луны и, возможно, согласно астрономическим явлениям, похоронили своих умерших в определенной части памятника. Также возможно, что четыре «камня фундамента», образующие прямоугольник, два из которых сохранились до сих пор, были расположены в знак остановки Луны.

Примерно через год по обе стороны от большого лунного затмения время от времени можно увидеть, как Луна восходит или заходит необычно далеко к северу или югу, что дает идеальную возможность для изучения. Клайв Рагглз, почетный профессор археоастрономии в Университете Лестера, сказал, что расположение памятника на солнце в середине лета и в середине зимы означает, что нет никаких сомнений в его значении для строителей Стоунхенджа.

«Но мы знаем меньше о том, существует ли какая-либо физическая связь между памятником и Луной», — сказал он. На раннем этапе строительства Стоунхенджа, примерно между 3000 и 2500 годами до нашей эры, люди хоронили кремированные останки мертвых и размещали подношения вокруг памятника в так называемых «Дырах Обри», 56 ямах, которые, возможно, первоначально поддерживали деревянные столбы. Люди знали фазы Луны, Рагглс добавил: «Камни-памятники совпадают с крайними положениями Луны, и исследователи в течение многих лет спорили, было ли это намеренно, и если да, то как это было достигнуто и какова могла быть его цель». Он сказал, что не будет сюрпризом, если древние люди примут во внимание Луну. «Люди знали фазы Луны. Что нам интересно исследовать, так это то, что во время крупного противостояния люди заметили, что Луна поднималась или садилась необычно далеко к северу или югу, и они поняли, что это что-то особенное, и пришли поклоняться ей и, наконец, построить памятники в соответствующих направлениях».

«Эта возможность позволяет нам глубже углубиться в древние тайны памятника и его связь с небесными явлениями. Я думаю, это нас очень удивит. Мы так сосредоточены на Солнце. Мы почти никогда не упоминаем Луну».

3 комментария
Понравилась публикация?
5 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Николай
Подписчиков 2960
20.04.2024, 23:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
03:32
Поделитесь этим видео
0
3
Gulmira
Подписчиков 33
14.04.2024, 06:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг49.3к
Подробнее
Неинтересно
00:59
Поделитесь этим видео
0
3
Николай
Подписчиков 2960
04.04.2024, 11:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
08:40
Поделитесь этим видео
0
1