Удаление оконного блока и двери между лоджией и комнатой является ли перепланировкой, если ничего больше не затронуто?

• г. Севастополь

Удаление оконного блока и двери между лоджией и комнатой является ли перепланировкой, если ничего больше не затронуто?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что является. Ведь изменения в технический паспорт придется вносить.

Перепланировка жилого помещения:

"...2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения..."

Извлечение из документа:

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ

(ред. от 13.07.2015)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 30.08.2015)