Удаление оконного блока и двери между лоджией и комнатой является ли перепланировкой, если ничего больше не затронуто?

• г. Севастополь

Удаление оконного блока и двери между лоджией и комнатой является ли перепланировкой, если ничего больше не затронуто?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что является. Ведь изменения в технический паспорт придется вносить.

Перепланировка жилого помещения:

"...2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения..."

Извлечение из документа:

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ

(ред. от 13.07.2015)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 30.08.2015)

Спросить
Пожаловаться

Удаление оконного и дверного блока между комнатой и лоджией, если конструкция стен не изменена. Нужно ли эти изменения вносить в паспорт жилого помещения?

Является ли перепланировкой установка вместо балконной двери большого оконного блока. В квартире имеется уже одна дверь из кухни. А дверь из зала хотим заменить окном.

Что необходимо для присоединения остекленной лоджии к комнате в панельном доме с помощью сноса оконного блока между лоджией и комнатой (без сноса стены)? И нужно ли регистрировать утепление лоджии?

У меня ипотека, перепланеровка запрещена.

Между комнатой и лоджией хочу демонтировать только оконную раму и балконную дверь (т.е.сделать кабинет), без изменения несущих элементтов.

Является ли это перепланировкой?

Спасибо.

Идёт капитальный ремонт в квартире. Хотела убрать подоконный блок между лоджией и комнатой и поставить стеклянное окно. Будут ли проблемы с такой перепланировкой?

У меня угловая квартира в панельном доме. Я демонтировала подоконный блок не до пола, а до порога. Ничего не расширяла. Между лоджией и комнатой поставила оконный блок. Секции батарей убрала, но поставить одну, две секции возможно. Является ли это перепланировкой? БТИ при осмотре в техпаспорте написали просто: француз. Т.е узаканивать сказали перепланировку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Удаление оконного блока и балконной двери в комнате считается перепланировкой? Какие риски могут возникнуть в этом случае при покупке такой квартиры? По решению суда о приватизации было решено оставить квартиру в перепланированном состоянии. Можно ли оспорить решение суда? Нужно ли будет восстанавливать или узаконивать перепланировку?

Если между кухней и лоджией убрали дверь и окно, не затронув несущие конструкции, является ли этой перепланировкой, противоречащей покупке этой квартиры по военной ипотеке?

Здравствуйте! Нужно ли сообщать если хочу между комнатой и лоджией убрать дверь и окно не трогая порожек и подоконный блок, с утеплением лоджии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение