Будет ли отменена индексация социальной пенсии для работающих пенсионеров МВД?

• г. Краснодар

Будет ли отменена индексация пенсии работающим пенсионерам МВД (имеется ввиду индексация социальной пенсии)

В соответствии со статьей 25 Федерального закона № 166-ФЗ социальные пенсии индексируются ежегодно с 1 апреля с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионеров в Российской Федерации за прошедший год. Коэффициент индексации социальных пенсий определяются Правительством Российской Федерации

Таким образом, увеличение размера социальной пенсии влечет за собой повышение расчетного размера пенсии, упомянутого в Федеральном законе № 4468-I, и, соответственно, перерасчет всех надбавок, повышений, увеличений к пенсиям по линии МВД России, выплачиваемых отдельным категориям граждан.

Ответы на вопрос (1):

Коэффициент индексации пенсий на 2016 год ещё не утверждён.

Во всяком случае официальной публикации пока нет.