Руководитель

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Продавец совершил кражу и написал на руководителя, что руководитель тоже замешен. Что грозит руководителю отдела?

вопрос №10466636
прочитан 22 разa
Здравствуйте. Ничего не грозит, будет проходить свидетелем по уголовному делу.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Могут привлечь за соучастие.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Если действительно было содействие. То соучастие. Статья 32. Понятие соучастия в преступлении ГАРАНТ: См. комментарии к статье 32 УК РФ Соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления. Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10108000/7/#ixzz47fE2gMVk
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Если будет доказана вина руководителя - ответственность за соучастие. Это всё, что можно сказать в рамках виртуальной консультации и при имеющейся в вопросе информации.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Временно отсутствует руководитель структурного подразделения. На другого руководителя подразделения возложены обязанности отсутствующего согласно должностной инструкции. Подчиняются ли работники отсутствующего руководителя другому руководителю? Если нет, то как подчинить?

вопрос №10231302
прочитан 9 раз
Добрый день! Да, подчиняются.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должен ли руководитель в обязательном порядке отвечать на докладную записку? Установлен ли порядок и сроки? Докладная будет руководителю учреждения на руководителя филиала. Спасибо.

вопрос №9138658
прочитан 173 разa
---ничего и никто вам не обязан отвечать. Вы донесли. Руководитель принял к сведению.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Руководитель юридического лица написал заявление на увольнение, нового руководителя нет. Могут ли быть применены санкции с бывшему руководителю, т.к в ЕГРЮЛ он числится руководителем.

вопрос №12287082
прочитан 8 раз
Могут ли быть применены санкции с бывшему руководителю, т.к в ЕГРЮЛ он числится руководителем. Нет, не могут, если он уволен.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
[quote]Могут ли быть применены санкции с бывшему руководителю, т.к в ЕГРЮЛ он числится руководителем[/quote] В отношении кого был составлен протокол, в отношении того и будет вынесено постановление о наложении штрафа. Либо если проводилось расследование то протокол будет вынесен в отношении руководителя на данный момент.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По заявлению отдала свое портфолио руководителю. Просила завизировать и поставить печати. Руководитель пообещал проверять его месяц. Портфолио мне требуется для аттестации. Правомерен ли ответ руководителя и как можно его поторопить?

вопрос №12085157
прочитан 12 раз
Здравствуйте! В данном случае да правомерен. Если у руководителя есть помимо своих дел и личные дела. Данный человек не робот, чтобы все успевать. Но вы также вправе объяснить вашу ситуацию.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение