Моя бывшая жена увезла ребенка на Украину - как защитить свои права и запретить вывоз?
₽ VIP

• г. Климовск

Моя бывшая жена, я и несовершеннолетний ребенок, все прописаны на моей жил площади, все гр.России. После развода быв. жена увезла ребенка на Украину и там проживает, в Россию ребенка не привозит, а у меня нет возможности туда постоянно ездить. Так же выписываться из моей квартиры бывшая супрага не желает. Конкретного адреса, где они там живут я не знаю. Разрешения на вывоз туда ребенка я не давал да меня никто и не спрашивал. Как сделать так чтобы со мной считалиь и чтобы я был в курсе когда и куда везут моего ребенка и где он проживает Как запретить вывоз ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо в судебном порядке определить место проживания ребенка и порядок общения с ним.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо определить место жительства Вашего ребенка. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). (ст. 65 СК РФ)

Вам необходимо главным образом исковое заявление грамотно составить, возможно собрать доказательства. Надо ходить на судебные заседания и отстаивать свою позицию перед судом. Лучше всего вести процесс с помощью специалиста.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена просит разрешение на вывоз ребенка из Украины в Россию. Я гражданин России, бывшая жена с ребенком проживает в Крыму, какое у них гражданство не знаю. С ее слов на данный момент они на Украине. Как бывшая жена вывезла ребенка из России в Украину без моего согласия?

Ситуация следующая: Мой гражданский муж развелся с супругой в октябре 2007 г. Сейчас его бывшая жена с их несовершеннолетним ребенком проживает в его квартире, ребенок прописан на жил площади мужа с 1997 г., бывшая супруга прописана по другому адресу т.е. есть своя жил. площадь. При разводе соответсвенно ребенок остался с ней. Договор найма жилого помещения оформлен в 2008 г на моего гражданского мужа. Добровольно бывшая супруга его квартиру освобождать не собирается. Как можно выселить ее из муниципальной квартиры квартиросъемщиком которой является бывший муж, если она там не прописана, но прописан несовершеннолетний?

Жена не дает разрешения на вывоз ребёнка за границу, на Украину. Где проживают мои родители есть ли возможность добиться от неё, разрешения, в законном порядке?

Есть ли возможнасть запретить ей вывоз ребёнка за границу?

Все граждане России, отношения на гране развода...!

Проживаю в квартире по договору социального найма. Когда заключал данный договор был женат. Сейчас в разводе, но несовершеннолетние дети и бывшая жена все ещё прописаны в квартире. Бывшая жена выписываться сама не хочет. Живет в своей квартире в другом регионе на протяжении нескольких лет после развода.

Договор был заключён мной, в связи с прохождением службы, жена была вписана на тот момент в договор как член семьи.

Сейчас встал вопрос о приватизации квартиры, Выписываться она не хочет, желает получить долю в квартире, чтобы ее продать

Как быть в этой ситуации? Приватизировать квартиру, чтобы она потом продала долю другим лицам не хочется.

У меня в собственности квартира. Она была в собственности до заключения первого брака, который уже расторгнут. В квартире прописаны я, несовершеннолетний ребенок и бывшая жена. После развода бывшая жена и ребенок живут в другом месте. Коммунальные услуги оплачивает он сам. Бывшая жена из квартиры выписываться не желает, хочет заключить какое-то соглашение, о том что ребенок до совершеннолетия должен быть прописан там же где и отец. Можно ли выписать бывшую жену без подобных соглашений? Можно ли подписывать подобные соглашения? Не возникнут ли какие-нибудь проблемы при продаже квартиры? И может ли бывшая жена или ребенок претендовать на что-то, ведь квартира моя?

Как граммотно действовать в сложившейся ситуации: полтора года назад развелся с женой, у нас ребенок 8 лет, после развода они уехали на украину. Я ежемесячно переводом через банк отправлял деньги от 5000 до 10000 руб. месяц назад на мой адрес пришло письмо: судебный приказ о взыскании алиментов 1/4 от всех доходов. Прописаны и бывшая жена и ребенок на моей жил площади. (но проживают на Украине, куда я и отправлял деньги) в своем заявдение быв. жена указала что проживает по московскому адресу. Но я знаю что это не так. как и куда теперь мне отправлять деньги, что потом она не могла меня обвинить в неуплате. Заранее спасибо как отправлять алименты?

Мы прожили в браке 10 лет, сыну 9 лет. Ребенок прописан и проживает в квартире мужа и считает его квартиру своим домом. Из-за тяжелой болезни я живу у своих родителей уже два года и не прописана в квартире мужа. Муж привозит сына на выходные. Муж хочет со мной развестись. Я хочу, чтобы при разводе, муж привозил так же ребенка на выходные. Договоренность устная, но я боюсь, что после развода муж будет лениться мне привозить ребенка или сможет вообще запретить мне видеться с сыном. Как юридически грамотно оформить документы при разводе, чтобы гарантировать исполнение договоренности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я женился второй раз, живу с нынешней супругой у себя в квартире, в этой квартире прописана моя бывшая жена. Квартиру получвли ещё мои родители в 60 годы. Квартира муниципальная. Хотел прописан свою нынешнюю супргу, но не могу так как бывшая против.

С бывшей женой в разводе уже лет 10, за квартиру не платит но прописана, я даже не знаю где она живёт сейчас. Я хочу чтоб квартира досталась нынешней жене., чтоб она ей досталась, подскажите, можно ли что то сделать.

После мой смерти НЫНЕШНЯЯ Супруга будет иметь какие то права, на мою муниципальную квартиру, или она перейдёт моей бывшей жене или даже государству?

Скажите может ли мне бывшая супруга запретить забрать 17-летнего сына с России если мы граждане украины. Также я ей давал официальное разрешение на вывоз ребенка, а оно закончилось два года назад. Ребенок хочет проживать со мной.

У меня в собственности квартира, бывшая жена с родным ребенком была прописана в этой квартире. После развода ребенок остался с ней и проживает ему 10 лет не инвалид. После развода выписываться отказалась пришлось выписать через суд, суд выписал ее как бывшую жену. Ребенок прописан у меня я его не выписывал, и в суд не подавал по поводу выписки, к стати он так и не был определен после развода с кем он остается. Проживает с мамой и бабушкой в трехкомнатной квартире, больше никто не прописан у бывшей жены есть дарственная квартира прописана скорее там. Если выписывать сейчас какие доказательства собирать, что он проживает с ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение