Мы решили с гражданским мужем зарегистрировать брак, но проблема в том, что он осужден и у него иск 200000 руб.

• г. Смоленск

Мы решили с гражданским мужем зарегистрировать брак, но проблема в том, что он осужден и у него иск 200000 руб. У меня возникает вопрос может ли после регистрации брака этот иск быть удержан из моей заработной платы или сказаться на моем имуществе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юля! Все обязательства возникшее до заключения брака являются обязательствами исключительно супруга. Можно составить брачный договор.С уважением О.А.Клопов.

Спросить
Пожаловаться

С мужем живем в гражданском браке 20 лет. Приобрели квартиру, построили дачу. Все имущество зарегистрировано на меня. Сейчас решили зарегистрировать брак. Будут ли его дети (от первого брака) являться наследниками части нашей недвижимости, после нашей регистрации брака? Спасибо.

Хотим зарегистрировать наш брак! Но я как-то переживаю из-за его прошлой жизни и крупными долгами! Может ли после заключения брака это сказаться на моём бизнесе? И могут ли у меня быть какие-либо проблемы по закону?

В гражданском. Браке два года, от первого брака сын 17 лет. находила у него несколько раз анашу. Гражданский муж сатрудник полиции, если брак зарегестрировать и сын поподётся с этим. Полиции, как отрозится это на моём муже?

Мы с мужем прожили в гражданском браке и решили зарегистрировать отношения. У него есть сын от первого брака. У меня дочь. Я-собственник 0.33 квартиры своих родителей. После регистрации брака. Муж.в случае моей смерти наследует долю? И после его смерти-наследует его сын? который не имеет отношения к квартире. Как правильно сделать чтоб его сын не стал наследником после мужа и квартиру моих родителей у моей дочери не рвал? Он отца своего игнорирует полностью. Брачный контракт или вообще не регистрировать брак?

У меня был зарегистрирован брак (св-во утеряно), год спустя я писала заявление на расторжение брака без моего присутствия, но о факте расторжения брака мне ничего неизвестно. В гражданском браке родились дети. Как мне быть и привести все в порядок? Может ли мой гражданский муж быть вписанным как отец в св-ва о рождении? Или будут проблемы при посещении ЗАГС? (В моем паспорте нет печати о регистрации брака.)

Мы живем в гражданском браке в течение 2-х лет, решили зарегистрировать свой брак официально. Можно ли сократить в этом случае срок ожидания регистрации брака? Что для этого нужно?

Мой гражданский муж несколько лет назад брал кредиты в трех банках и на данный момент по этим кредитам у него имеются задолженности. Своего имущества у него нет, погасить не с чего. Мы с ним живем в гражданском браке около года, и решили узаконить наши отношения. Могут ли приставы арестовать моё имущество, когда мы узаконим наш брак, если его кредиты и долги у него образовались еще до меня? И так же вопрос, если в гражданском браке у нас появятся дети, но брак не будет узаконен, какие у приставов будут права на моё имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в гражданском браке. Решили купить участок под строительство. Сделка купли-продажи оформляется гражданским мужем (уже назначена дата с продавцом через неделю). Но мы решили расписаться, подали заявления, и роспись будет через 5 недель. Вопрос в том, будет ли считаться участок совместно приобретенным в законном браке, если оформить на него собственность через месяц после совершения сделки купли-продажи (после вступления в брак)? Или уже сама сделка (договор купли-продажи), проведенная до вступления в брак является доказательством того, что участок приобретен мужем до брака?

Спасибо.

У меня следующая ситуация. Я живу с холостым мужчиной в гражданском браке и жду от него ребенка. От ребенка отец не отказывается. Но у меня не расторженный брак с мужем (расторжение пока невозможно из-за раздела имущества). Можем ли мы с гражданским мужем записать ребёнка на его фамилию. Не будет ли у нас каких-либо бюрократических проблем из-за нерасторженного брака? И Спасибо.

Мама хочет зарегистрировать брак с гражданским мужем, чтобы в случае её и моей гибели её имущество не досталось её брату. У меня такой вопрос, а если что-то случится с ней и с её мужем (если брак будет зарегистрирован), кто будет являться наследником, ведь утнего есть сын от первого брака. Имущество все оформлено на мою маму. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение